Главная / Некоторые советы / Современная мебель / Как выбрать диван Вашей мечты?

Как выбрать диван Вашей мечты?

Современный мир меняет наши взгляды, но любовь к диванам не меняется никогда. Этот универсальный предмет мебели в интерьере может служить и как зона отдыха, и как спальное место или вместо кресла. Однако, выбор дивана – дело не совсем простое. Чтобы диван радовал глаз и грел душу, нужно ответственно подойти к покупке и учесть несколько факторов.

Как выбрать диван Вашей мечты?

Советуем обращать внимание на каждую деталь вплоть до качества прошивки.  Итак, ниже перечислены 5 основных правил, которые помогут выбрать диван Вашей мечты:

Интерьер решает все

Подумайте, в каком интерьере Вы планируете поместить диван; в какую цветовую гамму ему необходимо вписаться. Интересно смотрится дизайн комнаты, гармонично обыгранный аксессуарами.

Функция дивана в доме

Другими словами, для какой цели Вы покупаете диван. Этот мягкий предмет мебели универсален. Он служит и любимым местом отдыха, и для душевных разговоров с подругами, и для сна, и как комфортное место ожидания в офисах или просто как украшение комнаты.

Важен ли размер?

Однозначно, да. И размеры комнаты, где будет расположен диван, и габариты самого дивана. Заранее измерив высоту, длину, ширину пространства, можно спокойно выбирать подходящее из всего ассортимента.

Форма и конструкция. По конструкции диваны делятся на стационарные, модульные, раскладные. А по форме делятся на прямые диваны, угловые и островные.

Что внутри?

Обязательно уточните у продавцов про материал каркаса, наполнители и тип ткани. Надежнее всего диваны с металлическим каркасом или из фанеры. Из наполнителей отдавайте предпочтение пенополиуретану плотностью выше 25, а лучше с пружинным блоком. А при выборе ткани смотрите на толщину и на внешний вид.

Нужна ли гарантия?

Стандартная гарантия по ГОСТу составляет 18 месяцев, поэтому каждый мебельный производитель должен давать гарантию не меньше указанного выше срока. Небольшие проблемы могут возникнуть при покупке у посредника, т.к. при обнаружении дефектов Покупателя, скорее всего, отправят к производителю. Поэтому точно узнайте у продавца кто будет заниматься рекламацией, если будут претензии к качеству.

Угловые, раскладные и прямые диваны очень популярны на рынке сегодня. У нас огромный выбор диванов всех цветовых расцветок и любой формы. С нашими профессиональными консультантами Вам не составит труда выбрать и купить диван угловой, прямой, раскладной или при желании заказать диван по индивидуальному дизайну.

Найдите свое и будьте счастливы. Доволен клиент, счастливы и мы!