Главная / Некоторые советы / Сервис / Ремонт кухонных помещений под ключ

Ремонт кухонных помещений под ключ

Отдать кухонное пространство для работ «под ключ» будет обозначать, что кухню собственнику сдадут уже готовой к эксплуатации. Нет, хозяин, конечно, в праве систематически наведываться для сверки сроков и качества выполнения, но сдача объекта будет возможной только когда владелец окажется способным использовать кухню по назначению. Объёмы работ, само собой, бывают самыми разными, но в большинстве своём, заказчик передаёт рабочим ключи от непригодного для жилья помещения, а получает обратно – ключи от отделанной и оборудованной кухни. Отсюда и появилось определение «под ключ».

Ремонт кухни под ключ – работа, охватывающая все мыслимые этапы. Первым из таковых будут даже не подготовительные процедуры, а первоначальное планирование. Считать процесс законченным можно в том случае, когда заказчик опробовал и осмотрел результаты трудов исполнителя. При этом владелец должен остаться довольным, иначе авторитет работников, равно, как и оплата за их деятельность, заметно снизятся.

Ремонт кухонных помещений под ключ

Ключевые виды работ

  1. Планирование. Этот момент считается самым длительным и спорным. Здесь выясняются как требования и возможности заказчика, так и реальность их выполнения исполнителем. Сопоставив и согласовав желания с возможностями, стороны приступают к утверждению сметы. Заключительным действием можно считать закупку материала. В процессе обязательно участие исполнителя, целью которого будет учёт риска порчи или боя материала. Последовательность выполнения работ также выясняется на данном этапе.
  2. Ремонт. Процесс в обязательном порядке включает в себя три объекта. Отделку потолков приводят в годность для установки декоративного материала и осветительных приборов. Стены выравнивают, а если есть необходимость в проводке, то подводят её и изолируют. И только потом можно клеить обои либо укладывать плитку. Главное в ремонте пола, избежать волн и неровностей.
  3. Установка коммуникаций. Сюда входят работы по оптимальному распределению розеток и осветительных приборов. А меблировка выполняется согласно оговоренной заранее планировки. К этой же процедуре относится проверка всех приборов и быттехники на исправность.

После того, как последовательность работ в точности выполнена, приходит время уборки строительного мусора, ведь целью ремонта кухни под ключ является беспрепятственный въезд хозяина, а с продуктами трудовой деятельности рабочих – это проблематично.

Фото: blog.goopas.com