Главная / Некоторые советы / Сервис / Терекс — этапы ремонта квартир Спб

Терекс — этапы ремонта квартир Спб

Как и любой сложный процесс, ремонт квартиры можно условно разделить на несколько этапов, каждый из которых включает в себя выполнение определённых видов работ. Их детальное рассмотрение поможет лучше подготовиться к преображению своего жилья, а также узнать, с чем вам придётся столкнуться в ближайшем будущем.

Этап первый. Проектирование

Любое строительство начинается с планирования. Очень важно заранее определить, как будет выглядеть квартира, и какие потребности жильцов она будет учитывать. Несмотря на то, что проектирование не требует участия большого числа ответственных работников и расхода материалов, оно представляет собой наиболее важную часть ремонта. При его выполнении нужно следить за каждой мелочью — после согласования документов все исправления превратятся в дополнительные затраты заказчика.

Терекс - этапы ремонта квартир Спб

Этап второй. Демонтаж

Заниматься удалением прежней отделки и техники зачастую приходится и в новостройках — далеко не всегда выполненные застройщиком работы соответствуют стандартам качества и предпочтениям человека. Демонтаж — это самый грязный этап, в ходе которого снимаются обои, смывается побелка, удаляется слой краски, а в некоторых случаях даже разрушается стяжка. Владельцу квартиры приходится внимательно наблюдать за этими работами, поскольку при этом нередко обнаруживаются не отмеченные в проекте коммуникации. Кроме того, при удалении штукатурки можно «невзначай» разрушить несущую стену, что доставит немало проблем.

Этап третий. Черновые работы

На этой подготовительной стадии выравниваются стены, заливается или укладывается пол, прокладываются трубопроводы, устанавливаются двери и окна, проводится электричество и информационные линии. Заказчику также лучше вникать во все производимые работы, поскольку устранение недостатков в будущем потребует немалых затрат.

Этап четвёртый. Чистовая отделка

Сюда входит поклейка обоев, оштукатуривание стен, покраска, установка крупной техники, монтаж межкомнатных дверей и многое другое. Здесь ошибки обнаружить очень легко, поскольку они видны невооружённым взглядом. К счастью, исправить их можно достаточно легко, поэтому бдительный контроль поможет получить по-настоящему идеальный результат.

Из всего сказанного можно понять, что ремонт требует не только значительных расходов, но и непосредственного участия владельца квартиры. Очень часто допущенные ошибки тщательно скрываются, что помогает подрядчику снизить свои расходы, но приводит к появлению множества проблем.

Но далеко не у каждого человека есть возможность уделять ежедневно несколько часов ремонту в квартире. Если то же можно сказать о вас, вам стоит обратиться к компании «Терекс». При сотрудничестве с ней участие заказчика требуется только на самом раннем этапе — сборе пожеланий и подготовке проектов. Можно не беспокоиться о качестве работ и полученного результата — достаточно прочитать представленные на сайте отзывы и посмотреть примеры реализованных проектов. После согласования проекта вы можете вести обычный образ жизни — остаётся только принять готовую квартиру через 1–3 месяца.

Фото: tidewatertechtrades.edu