Главная / Некоторые советы / Сервис / Покупка апартаментов в новостройке

Покупка апартаментов в новостройке

Приобретение апартаментов на первичном рынке сравнимо с покупкой нового автомобиля. Людям хочется быть первыми во всём, в том числе и в обладании недвижимостью. Растущая популярность нового жилья практически не влияет на вторичный рынок. Это явление в большей степени спровоцировано ростом населения. Все без исключения города России расширяют свои границы, появляются новые микрорайоны и поселения. Одним из таких является ЖК «Отражение» в Москве, детальную информацию о котором можно узнать здесь http://otragenie-dom.ru/

Покупка апартаментов в новостройке

Жильё в новостройках имеет множество преимуществ, которые при правильном подходе способны затмить все плюсы именитых апартаментов и квартир. Однако, для того чтобы в полной мере ощутить превосходство новостроек, необходимо грамотно подойти к их выбору. Самым простым вариантом является обращение в агентство недвижимости, специалисты которого легко подберут оптимальный для покупателя вариант. Профильные организации не понаслышке знают ситуацию на рынке недвижимости, а значит, смогут уберечь клиента от различного рода неприятностей.

Почему именно новостройка?

Первичный рынок хорош тем, что все апартаменты находятся в своём исходном состоянии. Это условие расширяет возможности покупателя для создания идеального места для проживания. Большинство современных комплексов предоставляет возможность выбора варианта отделки помещений. Отталкиваясь от своих финансовых возможностей, как правило, человек может выбрать:

  • «голые» апартаменты, не имеющие даже черновой отделки;
  • стандартный пакет, предполагающий установку дверей окон и подготовку к чистовым работам;
  • отделку класса элит, включающую высококлассный ремонт с использованием современных материалов;
  • пакет «премиум», в который входит не только благоустройство, но и установка современной сантехники, электроники и мебели. 

Приобретая апартаменты в новостройке, покупатель может заложить индивидуальную планировку и даже совместить несколько отдельных номеров. В этом смысле возможности новостроек практически безграничны, в то время как на вторичном рынке приходится довольствоваться тем, что есть.

Перспективность современного жилья

Новые жилые площади чаще всего появляются в рамках крупных проектов, к примеру, во время строительства жилых комплексов современного уровня. Большинство таких микрорайонов имеют развитую инфраструктуру и выгодное географическое положение. Кому не хочется поселиться в новом перспективном районе с собственной школой, больницей и спортивным центром? Ответ, пожалуй, очевиден.

Апартаменты давно уже не являются уделом центральной части городов. Огромное количество новостроек появляются в рамках программ по расширению мегаполисов. Это значит, что в скором будущем, комплексы, расположенные на окраинах, перестанут быть таковыми. Выгодное географическое положение повлияет на их популярность и стоимость. Отсюда можно сделать вывод о финансовой привлекательности апартаментов в новостройках, которые часто выступают в качестве выгодного вложения капитала.

Фото: hotel-r.net