Главная / Некоторые советы / Сервис / Почему выгодно арендовать спец. технику, а не покупать

Почему выгодно арендовать спец. технику, а не покупать

Спецтехника применяется в большом количестве сфер деятельности, она способна обеспечить значительное ускорение работы и снижает риски появления недочетов в ходе реализации трудоемких операций.

Благодаря использованию техники специального назначения заметно улучшается уровень качества исполняемых мероприятий, что служит наиболее оптимальной гарантией повышения перечня постоянных клиентов той или иной компании.

Вся проблема заключается только в том, что покупка такой техники влечет за собой огромные финансовые затраты, которые способна выделить не всякая компания. Если финансовые средства на приобретение спецтранспорта отсутствуют, то наиболее оптимальным вариантом становится такая популярная и полезная услуга, как аренда спецтехники.

Взяв в аренду технику специального назначения, организация полностью освобождается от решения вопросов, связанных с обслуживанием, ремонтными работами, выплатами зарплаты водителям, организацией стояночного места и ряда иных. Также пропадает необходимость в кропотливом оформлении займов в банковских организациях.

Необходимо также понимать, что данная услуга обладает актуальностью не только тогда, когда транспорт требуется лишь на пару-тройку дней, но и когда без него невозможно обойтись в течение двух-трех месяцев (сезонные мероприятия). Если же компании нужно постоянно применять спецтранспорт, то в данном случае желательно взять такую технику свою собственность.

Интересно и то, что аренда спецтехники не требует существенных материальных или же временных ресурсов. В ходе обращения непосредственно к арендодателю происходит заключение стандартной формы договора, в составе которого указан период предоставления транспорта заказчику, все обязанности и права сторон, число единиц, а также цена аренды.

Если же вся документация была составлена грамотна с юридической точки зрения, то, как правило, никаких спорных ситуаций появиться не должно. Даже при поломке арендованной спецтехники действия компании-заказчика и всех подразделений предельно понятны.

Еще одно достоинство аренды – это возможность выбора техники любого типа, нового и высокоэффективного оборудования, приобретение которого обойдется в очень «круглую» сумму. Старые аналоги, которыми пользуются многие отечественные организации, зачастую не могут справиться с высокими нагрузками и со значительными объемами работы.