Главная / Некоторые советы / Интерьер / Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей

Сегодня рынок просто переполнен различными моделями межкомнатных дверей. Любая модель должна вписываться в интерьер помещения, поэтому сразу необходимо обдумать не только вид, но и какой интерьер Вы планируете сделать. Межкомнатные двери в Брянске представлены в Интернет магазине. Изобилие всевозможных расцветок и исполнений позволит подобрать перегородку под любой интерьер и дизайн в помещении. Помимо внешнего вида, при выборе, необходимо обращать внимание на прочие характеристики.

Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей

Для правильного выбора двери следует учитывать следующие моменты:

  • стоимость, на которую Вы рассчитываете;
  • дизайн;
  • ширина и высота.

Виды дверей

Практически любой покупатель уделяет внимание только внешнему виду двери и редко задумывается о том, из какого материала она сделана. Очень важно выбирать дверь из качественных материалов, от этого зависит длительность ее срока службы.

Есть несколько видов дверей. Чтобы с ними детально ознакомиться Вы можете перейти на сайт.

Самым большим спросом пользуются распашные двери, которые бывают двустворчатыми и одностворчатыми. Такой вариант может открываться, как во внутрь, так и наружу. Также они могут быть левыми и правыми.

В малогабаритных квартирах для экономии площади часто устанавливают раздвижной вариант. Есть два вида раздвижных дверей: гармошка и книжка. В последнее время их изготавливают из пластика.

Хорошим вариантом для любого помещения являются двери-купе. Они могут быть односекционными и состоять из одного элемента, который будет сдвигаться в сторону, или много секционными, которые обычно состоят из двух элементов, каждый из которых можно отодвинуть.

Также все межкомнатные двери можно разделить на несколько классов:

  • ламинированные — изготавливаются из искусственных материалов. На их поверхности нанесена имитация натурального дерева. Такой вид относится к классу «эконом». В сухих помещениях такие двери могут прослужить достаточно долго;
  • шпонированные — имеют натуральное древесное покрытие тонкого слоя. Поверхность такой модели вскрывают лаком. Эти двери являются долговечными при правильном обращении;
  • Деревянные — изготавливаются полностью из натурального дерева и вскрываются лаком. Такие двери относятся к классу «премиум»;
  • эко-шпонированные двери частично состоят из натурального дерева и обладают хорошей звукоизоляцией. Сегодня есть масса вариантов дизайнерского исполнения такой модели.