Главная / Некоторые советы / Электрика / Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещения

Выбор концепции освещения является одним из главных моментов. Освещение совмещает в себе декоративные и сугубо практические функции. Оригинальная декоративная подсветка может совершенно преобразить интерьер и экстерьер дома.

Настоящим открытием, инновацией в области освещения являются светодиодные светильники. Возможности такого рода освещения не ограничены, что дает дизайнерам воплотить свои смелые идеи и замыслы в жизнь. Светодиодные источники света имеют привлекательный внешний вид, качественно освещают все пространство помещения либо отдельные его участки, предметы интерьера, могут использоваться и для подсветки ландшафта. Такие осветительные приборы являются экономичными источниками света по сравнению с люминесцентными и традиционными лампами накаливания. Стоит отметить еще два немаловажных преимущества – долговечность, которую гарантирует грамотная схемотехника этих приборов освещения и экологичность, ведь светодиоды не содержат вредных веществ, таких как ртуть или кадмий, а следовательно, не требуют специальной утилизации.

Ассортимент экономичных, практичных и экологичных светодиодных светильников широк. Благодаря устойчивости к агрессивным средам и колебаниям температуры воздуха они могут применяться не только в жилых, складских, общественных, производственных помещениях, но и на улице. В жилых помещениях для подсветки в основном используются потолочные светодиодные светильники, встраиваемые непосредственно в подвесной потолок. Не меньшей популярностью пользуются интерьерные светильники, которые встраиваются в ниши, полки, арки, подиумы и другие декоративные конструкции. Используются светодиодные источники света и для освещения витрин или скульптур, в этом случае идут в ход трековые светильники. Для освещения улиц, трасс, больших территорий, рабочих цехов подойдут промышленные светильники с широким углом освещения. Некоторые светильники снабжены автономным энергосбережением, датчиками движения и освещенности. Они работают от ветрогенераторов и от солнечных батарей.

Светодиодные светильники – это высокотехнологичные современные источники освещения, которые позволяют при качественном освещении, оптимальном для глаз человека, экономить электроэнергию, а, следовательно, и плату за нее.

Источник: http://lightstarspb.ru/catalog/led_lamps/