Главная / Некоторые советы / Выбираем материалы / Выбираем профиль для пластиковых окон

Выбираем профиль для пластиковых окон

Пластиковые окна всё больше завоёвывают современный рынок. Нас притягивает, не только их функциональные качества, но и их цена. Большую роль в пластиковом окне играет профиль, от того какой профиль мы выбираем зависит работа, шумоизоляция и долговечность окна.

Профиль представляет собой конструкцию, из которой собирается рама. Внутри профиля находятся воздушные прослойки, чем больше этих прослоек, тем теплее будет в помещении. Число прослоек варьируется от двух до пяти.

Функциональность

Прежде чем выбирать сам профиль, давайте разберемся, чем же всё-таки нас привлекают пластиковые окна.

  • Внешний вид, пластиковое окно всегда выглядит намного аккуратнее своих собратьев.
  • Теплоизоляция. Пластиковые окна не нуждаются в оклейке на зиму или утеплении.
  • Шумоизоляция. Если вы живёте в оживлённом квартале, а может быть рядом с вашим домом идёт стройка, то функция – шумоизоляция — будет для вас незаменимой.
  • Герметичность может быть по достоинству оценена людьми, живущими в центре города.
  • Стоимость пластиковых окон, по сравнению с их собратьями из натурального дерева, значительно выигрывает.
  • Долговечность окна намного выше, чем у окон из натуральных материалов.

На что нужно обратить внимание

Производитель. В первую очередь вы должны выбирать профиль по его производителю. Зарекомендовавшие себя на рынке бренды будут стоить дороже, но и качество их товара будет выше.

Воздушные камеры. Обязательно обратите внимание на количество воздушных камер в самом профиле. Если ваш дом хорошо отапливается, а ваша квартира является не угловой, то вам подойдет профиль из 3х камер. Если же вы живёте в условиях суровой зимы, дом отапливается плохо и ваша квартира оказалась угловой, то советуем выбирать пятикамерный профиль.


Профиль для пластиковых окон

Выбираем профиль для пластиковых окон


Дополнительные системы. На некоторых профилях установлена система защиты от взлома и система климат-контроль.

Содержание свинца, входящего в состав профиля, должно быть минимальным, т.к. этот металл не очень хорошо влияет на организм человека.

Фурнитура, которая крепится к профилю, должна соответствовать не только стилю самого окна, но и быть прочной и надёжной.

Температура и влажность. Профиль обязательно должен быть устойчив к колебаниям в температуре и к другим климатическим изменениям. Влагостойкость является обязательным требованием при их изготовлении.

Уход за пластиковыми окнами должен быть максимально упрощен. Окно не должно доставлять вам хлопот, оно должно приносить свет и тепло в ваш дом.

Фото: www.made-in-china.com
www.glaskek.lv