Главная / Ликбез / Дома из бруса под ключ цены

Дома из бруса под ключ цены

С давних времён в восточной европе для строительства использовали дерево. Дома, церкви, даже дворцы были деревянными. Мастера при строительстве не использовали ни одного гвоздя.

Стволы деревьев обтёсывались и просто укладывались друг на друга в мастерски вырезанные пазы. Соединения брёвен — конопатились. Во времена правления Петра I западная культура окружила нас каменными домами. из дерева остались, пожалуй только бани и летние дачи.

Сейчас люди всё больше понимают недостатки проживания в каменных домах города. Загазованность и полный отрыв от природы отрицательно влияют на здоровье человека: на его психическое и физическое состояние. Загородные дома становятся всё более и более популярными.

Дома из бруса — идеальный вариант загородного жилья. Дерево — природный, экологический теплоизолятор и в дополнительном утеплении не нуждается.

Крайне не рекомендуется самостоятельно строить дома или заготавливать лесоматериал, а так же пользоваться услугами неизвестных, низкооплачиваемых бригад. Такой дом принесёт много неприятностей, исправить которые не под силу даже мастерам.

Лучшим решением будет обратиться в организацию, которая много лет строит под ключ дома из бруса. В такой фирме материал проходит профессиональную обработку антисептиком, предотвращающим появление гнили, грибков и паразитов. От разработки проекта до полной сдачи дома строительство находится в надёжных руках мастеров, отвечающих за качество.

При постройке дома из бруса под ключ цены варьируются, в зависимости от того, с каким внутренним наполнением будет сдан дом. Сотрудники фирмы сами проведут электромонтажные, сантехмонтажные и отопительные работы.

Это очень удачное решение по той причине, что все работы производятся профессионалами знающими, как сохранить целостность дома.

Так же при строительстве дома из бруса под ключ цены зависят от материала. Самым распространённым при строительстве является оцилиндрованное бревно.

Древесине придаётся идеально ровная цилиндрическая форма. Более дорогим по стоимости является клеенный брус. Для его изготовления надо выдерживать определённые правила распила, сушки и склеивания.

Дороже всего обойдётся дикий сруб. Производится из обтёсанных вручную стволов деревьев. Брус имеет естественную форму дерева: более толстое основание, сужающееся к верху. Такие дома строятся мастерами, «художниками» своего дела, полностью вручную. Дикие срубы — сугубо эксклюзивные строения.

Вам остаётся лишь выбрать материал и обговорить с архитекторами внешний и внутренний вид вашего дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии