Главная / Ликбез / Сколько стоит сруб дома

Сколько стоит сруб дома

Каждому известно, что для строительства загородного дома сегодня лучше прибегнуть к услугам профессионалов. Это условие является гарантом качества и надежности будущей постройки. На современном рынке представлен широчайший выбор строительных фирм, занимающихся подготовкой и продажей готовых срубов домов.

Покупка готового сруба — это очень удобно, быстро и доступно по цене. Сколько стоит сруб дома решаете Вы. Фирмы — производители предложат самые разные варианты любого ценового сегмента. Итак, попробуем разобраться из чего складывается стоимость готового сруба.

Прежде всего, это материал. Понятно, что традиционные ель и сосна обойдутся Вам на порядок дешевле, чем древесина лиственных или экзотических пород. Площадь будущей постройки тоже влияет на окончательную стоимость изделия. Так, например, рубленый сруб дачного домика площадью 5 на 3 метра обойдется Вам в среднем в 120 000 рублей, а аналогичное изделие 6 на 6 метров — уже в 250 000.

Стоимость сруба возрастает, если он изготовлен по Вашему индивидуальному заказу. Относительно недорогими, а потому очень популярными сегодня, являются дома из клееного и профилированного бруса. Это отличное бюджетное решение, однако для постройки родового имения такие материалы не пригодны в силу их относительной недолговечности.

При покупке сруба стоит уточнить, входит ли в стоимость установка фундамента. Подавляющее большинство современных производителей предлагает широкий спектр дополнительных услуг. При желании сэкономить, подумайте об их целесообразности. Уточняйте, какие составы использованы для обработки дерева против гниения и поражения паразитами, какой материал применяется для герметизации — натуральные мхи или синтетические компоненты.

Обращайте внимание на фирмы с многолетней рыночной историей и максимальным списком дополнительных услуг. А для того, чтобы получить не только надежный, но и красивый дом, ознакомьтесь со всеми видами рубки, освоенными конкретной фирмой. В этом случае Вы получите оригинальное строение, подчеркивающее Вашу индивидуальность.
Итак, сколько стоит сруб дома, решаете Вы и только Вы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии