Главная / Ликбез / Стоимость строительства домов под ключ

Стоимость строительства домов под ключ

Наверное, каждый человек мечтает о собственной жилплощади и личной территории, которые будут созданы только согласно его желаниям, фантазиям, требованиям, и, соответственно, возможностям. Многие приходят к тому, что рано или поздно подумывают о строительстве собственного дома, дачи, коттеджа.

И всего лишь на первом этапе задумки нужно выбрать участок земли под застройку, оформить право собственности на него, выбрать дом из уже имеющегося каталога, либо же воплотить в жизнь свои мечты.

Но при любом из вариантов, необходимо точно знать , что строительство домов под ключ стоимость — это именно то удовольствие, которое может ограничить лишь отсутствие воображения или недостаточность финансовых средств.

Конечно, заказать дом под ключ — это оптимальный вариант, при котором будут учтены все, самые замысловатые пожелания клиента, воплотятся мечты именно о таком доме, который будет на все сто процентов отвечать понятиям уюта, теплоты, домашнего очага и полного комфорта хозяина.

Чтобы быть полностью уверенным в качестве услуг, которые предоставляет строительная фирма, а также в правильной стоимости такого проекта, нужно всего лишь иметь ввиду составляющие, которые существенно влияют на цену строительства.

Итак, обозначим основные аспекты, которые влияют на строительство домов под ключ стоимость, они следующие:

— использование типового проекта дома либо же по индивидуальному заказу

— размер дома: чем дом больше, тем его стоимость за один метр квадратный ниже

— выбор строительного материала — природный, чистый экологически материал стоит дороже, к примеру, того же кирпича

— возведение фундамента зависит от ландшафта земли и климата местности, на которой будет стоять дом: зачастую занимает до 25 % от общей суммы строительства

— стоимость монтажных работ по установке разных инженерных систем может значительно колебаться в зависимости от трудоемкости работ и качества оборудования

— срочное строительство дома обойдется дороже, чем плановое

Учитывая вышеприведенные факторы, приблизительно зная цены на выполнение приведенных выше работ, можно с полной уверенностью приступать к строительству такого дома, который будет единственным в своем роде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии