Главная / Ликбез / Применение плиточного клея

Применение плиточного клея

В доме клей применяется в самых различных целях. Но, основное его назначение это, конечно же, выполнение ремонтных работ. И один из видов работ в домашнем ремонте, в котором часто применяется специальный клей, это укладка плитки.

Сегодня плитка считается одним из наиболее прочных и практичных покрытий. Она заняла не только кухни, балконы и ванные комнаты, но и открытые веранды, бассейны, подоконники и прочие поверхности в разных частях дома.

Иногда плитку используют как декоративный элемент, в некоторых случаях ею даже покрывают наружную поверхность дома.

Она очень красива, красочна, но большинство судит о внешнем виде или о видимом качестве ее укладки, забывая об обратной стороне, которая, на самом деле, очень важна.

Так как же определить качество укладки плитки не только снаружи, но и «изнутри»? В первую очередь все зависит от того, какой плиточный клей выбран при выполнении работ. Вопрос в его выборе так же важен, как и выбор самой плитки.

Выбор клея напрямую зависит от того типа плитки, который вы выбрали для укладки. А также, в каких условиях будет применяться клей. В выборе вам, скорее всего, сможет помочь консультант в строительном магазине.

Сегодня очень популярными становятся так называемые универсальные плиточные клеи. Большинство популярных марок производят подобный товар. Такой клей особенный тем, что может быть использован практически для всех видов плитки и для большинства поверхностей.

Также вам могут предложить быстросохнущий клей. Несколько мировых брендов имеют в своем ассортименте такой плиточный клей.

Такой клей может пригодиться при мелком ремонте, так вам не потребуется много времени на выполнение работ.

А также он продается в мелкой фасовке, в отличие от других видов клея, большинство из которых предлагаются в мешках по 25 килограммов.

После того как вы приобрели плиточный клей, обязательно ознакомитесь с инструкцией на упаковке. Причем, особенно обратите внимание на раздел, указывающий расход клея.

Есть нормы в количестве использования клея, которые предоставляет каждый производитель для своего товара. Часто любители считают, чем больше клея – тем крепче будет держаться плитка.

На самом же деле, излишний клей ни к чему хорошему не приведет. Следует придерживаться норм, которые устанавливают профессионалы своего дела.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии