Главная / Ликбез / Ремонт розеток на заказ

Ремонт розеток на заказ

В повседневной жизни часто возникает необходимость отремонтировать розетку или сделать ее монтаж. Если человек не знает и не понимает принцип подобной работы, то лучше вызывать мастера. Отремонтировать розетки должен человек с соответствующей квалификацией.

Самое главное в ремонте розеток – это строго соблюдать технику безопасности.

ремонт розеток на заказ 1

Перед ремонтом розетки, обязательно следует отключить электричество.
Причиной неисправности розетки часто бывает поврежденный провод. Такой провод необходимо удалить, и протянуть новый провод.

Розетка должна быть плотно прикреплена к стене. В случае если розетка расшаталась и требует укрепления, то необходимо открутить установочную коробку розетки, визуально оценить провода.

ремонт розеток на заказ 2

Они должны быть натянуты и надежно прикреплены к розетке. Далее устанавливают розетку специальными винтами крепления, пропуская провод под корпусом розетки. Очень важно, чтобы все соединения проводов были изолированы. После установки и прикрепления розетки к стене, можно включить электричество.

Бывает, что розетка вставляется в бетонную стену без установочной коробки. Это может способствовать расшатыванию розетки. Чтобы устранить проблему, нужно установить установочную коробку.

Перенос вв другое место, и ремонт розеток на заказ  также лучше поручить специалисту, в этой работе нужно быть особенно внимательным, чтобы после переноса розетка была рабочей и не возникали такие проблемы, как нагревание розетки, искрение и т.д.

ремонт розеток на заказ 3

Перенести розетку можно 2-мя способами: открытой и скрытой проводкой. Открытая проводка, конечно легче и выполняется быстрее, а так же не требует произведения косметических ремонтных работ (сдирать обои, замазывать углубление в стене). Сама розетка и провод будет располагаться на стене или возможно спрятать провод под специальный короб.

Но при переносе розетки во время капитального ремонта будет лучше сделать скрытую проводку, для чего в стене понадобится выбить специальные штробы под розетку и провод. Для скрытой проводки необходимо использовать специальную розетку.

Если у вас в доме возникли проблемы с розетками, или вы хотите перенести их в другое место, обращайтесь в нашу компанию. Профессиональные электрики все сделают быстро, качественно и в согласованное с вами время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии