Главная / Ликбез / Дачные дома из клееного бруса

Дачные дома из клееного бруса

Многие современные люди отдают преимущество деревянным домам, поскольку это красиво, экологично и выгодно. Сегодня строительство дачных домов ведется из клееной древесины.

Данный материал стал очень популярным в области жилищного строительства. Дачные дома из клееного бруса в России — это символ высокого статуса и престижа. О них сегодня и поговорим.

Клееный брус — представляет собой плотноволокнистую хвойную древесину. Для того чтобы изготовить данный материал, в основном, применяется ель, сосна, кедр, лиственница.

Сначала древесина подвергается обработке с помощью специального оборудования, посредством которого приобретает нужную форму и становится гладкой. Поэтому дом в готовом виде выглядит привлекательным и опрятным сразу же после строительства и требуются минимальные затраты на внутреннюю и внешнюю отделку.

Преимуществами домов, изготовленных из клееного бруса являются:

1. наличие благоприятного микроклимата внутри помещения;

2. отсутствие каких-либо финансовых затрат на внешнюю и внутреннюю отделку строения из клееной древесины; отсутствие необходимости возведения мощного фундамента;

3. короткие сроки строительства;

4. мало подвержен деформации;

5. прочность, строгая геометрия всех форм и устойчивость;

6. огромные возможности для того, чтобы осуществить строительство по индивидуальным проектам.

Дачные дома из клееного бруса это теплое, эстетичное, долговечное и надежное строение, способное прослужить несколько столетий не потеряв своих эксплуатационных качеств. Дом из бруса — это лучший вариант в современном строительстве.

Когда выполняется строительство домов из этого материала, то используется самый качественный природный материал — дерево, естественные свойства которого улучшаются с помощью современных технологий. В результате получается превосходный клееный брус, обладающий доступной ценой и рядом преимуществ:

— Строительство домов из дерева соответствует всем санитарным нормам. Такой материал, как клееный брус — экологически чистый материал, долговечен, «дышит», поскольку обрабатывается огнезащитными и антисептическими.

При строительстве таких домов используется клееный профилированный брус, он выглядит привлекательно многие годы.

— Клееный брус, который используется при строительстве домов и коттеджей, не утрачивает своих качеств даже под воздействием неблагоприятных погодных явлений и может дать совсем незначительную усадку.

Возводятся такие дома по типу конструктора, поэтому строительство производится в кротчайшие сроки (3 — 6 месяцев).

— В производстве клееного бруса используется оборудование ведущих производителей Европы с применением технологий, которые предусматривают многоуровневый контроль качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии