Главная / Ликбез / Ремонт мягкой кровли на заказ

Ремонт мягкой кровли на заказ

Мягкая кровля — это довольно податливый материал, который может деформироваться из-за неправильной установки, эксплуатации или просто со временем. Но вместе с тем, она очень эффектно и красиво смотрится.

Ремонт мягкой кровли на заказ 1

Поскольку на сегодняшний день этот материал достаточно широко используется при обустройстве разного типа крыш, то довольно часто возникает вопрос о том, как отремонтировать кровлю на заказ

В целом, ремонт мягкой кровли на заказ достаточно прост. Прежде всего, те места в кровле, которые нуждаются в ремонте, необходимо хорошо очистить от накопившейся на них пыли и грязи, после чего снимается старый слой мастики.

Ремонт мягкой кровли на заказ 3

Затем место повреждения тщательно просушивают. Чтобы починить повреждение, необходимо заранее приобрести мастику, горячую или холодную.

Оба вида мастики продаются в строительных магазинах и не очень дорого стоят. Разница заключается в способе их нанесения, обе они достаточно удобны и хороши.

Все складки или пузыри воздуха на мягкой кровле нужно вскрыть, надрезая их в форме креста. А когда места разреза хорошо просохнут, можно очищать уже внутреннюю сторону от загрязнений и пыли.

Когда поверхность чиста, она покрывается новым слоем свежей мастики и заклеивается заплаткой. При этом края должны плотно прилегать к старому покрытию, не меньше, чем на 10 сантиметров по ширине.

Сверху заплатка покрывается еще одним слоем мастики. После этого необходимо некоторое время на высыхание, в течение которого влага не должна попасть на свежий слой мастики.

Ремонт мягкой кровли на заказ 2

Выполняя ремонт мягкой кровли на заказ, следует помнить, что начинать работу можно только в хорошую, солнечную погоду, чтобы влага и осадки не попали под заплатку. Поверхность обязательно должна быть чистой и сухой.

Правильно уложенная мягкая кровля прослужит достаточно долго — от пятнадцати до тридцати пяти лет. А небольшие ремонтные работы только увеличат срок ее службы, поэтому провести починку мягкой кровли на заказ не только можно, но и нужно. Это не занимает много времени, но результат заметен сразу.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете забыть о своих проблемах с мягкой кровлей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии