Главная / Ликбез / Простые проекты домов

Простые проекты домов

Как говорят строители — простых домов не бывает. Даже самый незамысловатый, простой проект, требует определенных знаний и мастерства от строителей. И действительно простые проекты домов на первый взгляд только кажутся простыми.

Архитектору необходимо на небольшой площади сделать планировку таким образом, чтобы в этом доме можно было не просто переночевать и оставить какие-то вещи, а действительно чувствовать себя комфортно и безопасно.

Даже самые простые проекты домов, при хорошей планировке позволят создать иллюзию пространства и света. Простота заключается не в сокращении количества комнат и этажности, а в отсутствии излишних украшений — различных башенок, мансард и большого количества изломов крыши.

По убеждению многих людей, простые проекты домов должны быть без архитектурных излишеств, функциональные и в то же время комфортабельные. С этим нельзя не согласиться.

Строительные материалы могут быть самые различные, от сандвич панелей, пенобетона, газобетона, до строительства монументальных кирпичных коробок. Однако не рекомендуется менять строительный материал, когда проект дома уже утвержден, это может сказаться на качестве строения, и удорожании строительства.

Проект дома это не просто рисунок в разных проекциях, это так же, расчет на прочность возводимого строения с учетом определенного строительного материала, схемы подведении коммуникаций, способом отопления, установки санузлов и подробном описании всех технических характеристик строения.

Как правило на первом этаже размещаются все технические помещения, — прежде всего топочная, кладовая, кухня, санитарный узел, прихожая, на этом же этаже размещают столовую, гостиную. На втором этаже спальные комнаты. Если необходимо оборудовать комнату под кабинет, как правило выбирают помещение на первом этаже, но это уже дело предпочтения, где лучше работается на первом или на втором этаже.

При наличии цокольного этажа, технические помещения можно оборудовать на этом этаже, тогда на первом этаже будет больше жилых комнат, появится возможность обустроить зимний сад. Но это все индивидуально, именно по этому мы обращаемся к специалистам, заказываем проект, чтобы все просчитать и спланировать до того, как начнется возведение фундамента.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии