Главная / Ликбез / Заборы из профнастила

Заборы из профнастила

В настоящее время профнастил является практически лучшим материалом для строительства ограждений. Его стоимость не дороже дерева, а прочность такого материала не уступает металлу.

 

Профнастил – это лист металла, который имеет волнообразную форму. Это делается для повышения жесткости. Очень востребованы сейчас заборы из такого материала. Так как это очень практично благодаря высокой прочности.

Он легок и надежен в эксплуатации. Ограждения из профнастила обладают антикоррозийной защитой, легко устанавливаются и разбираются, при их транспортировке нет особых трудностей.

Специальное полимерное покрытие, которое наносят на заборы, может увеличить срок эксплуатации забора до 50 лет. Забор из профилированного листа можно окрашивать в любой цвет.

Учитывая современный дизайн и широкую цветовую гамму, заборы из профнастила не имеют конкурентов.

По своему внешнему виду, ограждения из такого материала можно отнести к сплошным заборам. Благодаря особой прочности профнастила, ограждения обладают надежной защитой.

После правильной установки, заборы из профнастила не требуют дополнительных материальных расходов. Профлист обладает отличным звукоотражающим эффектом, что дает возможность в несколько раз снизить уровень шума.

Такой материал препятствует проникновению грязи и пыли, легко чистится. Такие ограждения идеально дополнят любой ландшафт, подчеркнут оригинальность и стиль своего владельца.

Крепятся заборы на стальные, или же оцинкованные саморезы. Для калитки и ворот можно использовать самые разнообразные варианты запорных устройств. Заборы из профнастила имеют как круглую так и квадратную волну.

Ограждения из профнастила могут быть как из стального оцинкованного листа, так и из алюцинка — недорого материала без полимерного покрытия. Его срок эксплуатации чуть больше.

Можно выбрать и лист с покрытием из полиэстера – у ограждений из такого материала приятный внешний вид и разнообразная гамма цветов.

Выбирая ограждения из этого материала, есть возможность выбора покрытия, цветовой гаммы и получить возможность гармоничного сочетания его со стилем Вашего дома.

Ограждения из профнастила – это надежная и весьма доступная защита из современных строительных материалов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии