Главная / Ликбез / Теплые полы теплолюкс

Теплые полы теплолюкс

Использование электрических подогреваемых полов «Теплолюкс» позволит не только произвести равномерный прогрев всей площади помещения, но и обеспечит при этом оптимальную для физиологии человека температуру, естественную влажность и полное отсутствие сквозняков.

При этом не теряется драгоценное внутреннее пространство за счет отсутствия радиаторов отопления, и имеется возможность расставить мебель самым рациональным образом.

Применив теплые полы теплолюкс, самый теплый воздушный слой (около 22-24 град.) будет находиться у поверхности пола, в то время как самый холодный (около 20 град.) – под потолком.

теплые полы теплолюкс 1

Это очень удачное решение: в результате такого распределения тепла можно на два градуса снизить общую температуру в помещении без создания дискомфорта для окружающих.

Прилагаемые в комплекте терморегуляторы позволяют в каждой комнате поддерживать заданную температуру в пределах от +10 — +30 град., что также способствует экономии электроэнергии.

Затраты на монтаж такой системы сравнительно невелики: необходимо нагревательный кабель уложить в бетонную стяжку, подключить к нему терморегулятор и установить на нем требуемую температуру.

При этом в дальнейшем можно использовать самые разнообразные типы напольных покрытий: плитку, ламинат, ковролин и. д.

теплые полы теплолюкс 2

Чаще всего теплые полы теплолюкс используются в качестве основного источника обогрева в отдельно стоящих зданиях, которые не подключены к системе центрального отопления.

В тоже время, они успешно могут выполнять и функции дополнительного источника тепла, например, для создания комфортных условий в помещениях с изначально холодным полом (плитка, кафель, мрамор и т. д.).

Комплект «Теплолюкс» содержит нагревательный кабель, термостат, монтажную ленту и гофрированную трубку для установки датчика температуры.

Если же по каким-то причинам вы не хотите делать новую стяжку или демонтировать старую, есть и другой вариант – нагревательные маты на сетке «ТЕПЛОЛЮКС MiNi».

теплые полы теплолюкс 3

В данном случае используется специальный тонкий кабель, который крепится на стеклосетке шириной в 50 см.

Высота такого мата составляет всего 3 мм, что является отличным вариантом, если у вас низкие потолки.

«ТЕПЛОЛЮКС MiNi» прост в монтаже и предназначен для применения как в жилых, так и в нежилых помещениях.

Он также оборудован автоматической системой поддержания заданной температуры.

В комплект «Сверхтонкий пол» входят те же составляющие, что и в обычный набор Теплолюкс», только вместо стандартного нагревательного кабеля здесь присутствуют тонкие маты размером от 1 до 10 кв. метров.

Обе системы абсолютно безопасны, что подтверждается соответствующими сертификатами. Это касается и электромагнитного излучения, которое в несколько сотен раз ниже предельно допустимых уровней.

теплые полы теплолюкс 4

Нагревательные элементы изготавливают и испытывают по самым современным технологиям, которые обеспечивают повышенную надежность. Гарантийный срок эксплуатации продукции «ТЕПЛОЛЮКС» составляет 16 лет.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии