Главная / Ликбез / Покрыть крышу металлочерепицей

Покрыть крышу металлочерепицей

На сегодняшний день рынок строительных товаров предлагает большой ассортимент различных покрытий для крыши. С выбором материала необходимо определиться еще на этапе проектировки здания, поскольку это играет довольно большую роль. Основными параметрами при выборе материала являются звукоизоляция, качественное утепление и внешний вид.

Чаще всего опытные мастера советуют покрыть крышу металлочерепицей, которая представляет собой лист надежной стали, покрытой защитным полимером.

Металлочерепица очень проста в монтаже и радует большим разнообразием цветового дизайна. На сегодняшний день существует более ста различных цветовых оттенков металлочерепицы, благодаря чему она хорошо впишется к дизайну любого здания.

Существует так же гибкая черепица, которая служит как декоративным, так и защитным покрытием.

Она очень хорошо обеспечивает звукоизоляцию и не пропускает тепло, благодаря чему в доме становится намного теплее. Внешний дизайн так же очень разнообразен как по цветовому предложению, так и по форме.

Натуральная черепица является еще одним видом покрытия для крыши. Она очень надежна и долговечна, однако имеет и один существенный минус — это ее большой вес.

Поэтому приняв решение выбрать натуральную черепицу, стоит учитывать ее вес при проектировании каркаса крыши.

Можно покрыть крышу и другими материалами — профнастилом, шифером, рубероидом, ондулином, но черепица является одним из самых лучших и при этом относительно недорогих материалов, поэтому ее популярность с каждым днем только растет.

Принимая решение, покрыть крышу металлочерепицей или каким-либо другим материалом, стоит заранее рассчитать, сколько необходимо покрытия на всю крышу.

Так же нужно продумать, как внешний дизайн покрытия будет сочетаться со всем дизайном здания.

Перед тем, как покрывать крышу, нужно обязательно подготовить поверхность: почистить ее от мусора, зашлифовать, заделать все имеющиеся ямки и устранить бугры. Только в этом случае покрытие ляжет идеально ровно и прослужит вам довольно долгое время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии