Главная / Ликбез / Угловая мебель для прихожей

Угловая мебель для прихожей

Многие владельцы нового жилья стараются как можно быстрей обзавестись новой мебелью. Уже продуманы все комнаты, кроме прихожей. Довольно часто это помещение остается темным и совершенно не обустроенным. Поскорее хочется из коридора, прошмыгнуть в уютную и светлую гостиную.

А между тем, прихожая может стать весьма приятным помещением, необходимо лишь подобрать мебель, которая будет соответствовать этой комнате.

Угловая мебель для прихожей 1

Угловая мебель для прихожей – прекрасно подойдет для того, чтобы превратить неудобный и узкий коридор в потрясающее место.

Светлые тона

Светлая мебель для прихожей «убивает» двух зайцев сразу. Но она не должна быть чересчур светлой. Вследствие этого, если у вас имеется возможность заказать мебель, позаботьтесь об аксессуарах, насыщенных деталях. Бесспорное преимущество в прихожей – это большое зеркало, с помощью которого вы можете сделать пространственную прогрессию, таким образом, расширяя пространство.

Угловая мебель для прихожей 2

Естественно, не стоит устанавливать зеркало во всю стену, поскольку это не практично. Но можно, к примеру, повесить напротив друг друга два зеркала – своеобразное решение.

Многофункциональность

Кроме угловой мебели, которая в основном представляет собой большой шкаф-купе, в данном помещении может также находиться комод, пуф, вешалка, небольшая банкетка, тумба для обуви. И все эти перечисленные предметы вполне реально расположить даже если пространства не очень много. Это достигается благодаря многофункциональности мебели.

Угловая мебель для прихожей 3

Всего один предмет способен выполнять несколько ролей сразу. Так, к примеру, можно использовать тумбочку для обуви, как банкетку для переобувания. Любой мебельный аксессуар способен совмещать в себе несколько функций сразу. Вешалки также являются многофункциональными благодаря оснащению кроме крючков, полками для сумочек, емкостями и подставками для шляп, зонтов.

Угловая мебель для прихожей 4

Шкаф-купе

Мебель для прихожей угловая – лучший вариант для небольшого помещения. Современные угловые модели дают возможность высвободить пространство, и помещение при этом становится если не просторным, то весьма свободным и комфортным для беспрепятственного перемещения. Данную мебель ценят вдвойне, поскольку она совмещает в себе компактность и функциональность. Шкаф-купе – наилучший вариант для одежды.

Можно дополнительно сэкономить место благодаря оснащению углового шкафа специальными выдвижными дверцами. Много места не занимают и стандартные антресоли, где можно держать вещи не первой надобности.

Угловая мебель для прихожей 5

Асимметрия

Сейчас дизайнерские решения становятся все более оригинальными, среди которых присутствует необычная асимметрия шкафа-купе. Каким образом достигается данный эффект? При угловом расположении шкафа обыкновенная форма полностью меняется, прямоугольный или квадратный шкаф становится по-настоящему неповторимым.

Вариации углов бывают разными, вследствие этого угловые модели не могут быть все одинаковыми. В сочетании с интерьером помещения и своеобразной лицевой панелью шкаф становится настоящим произведением искусства. Особенный лоск современные шкафы-купе получают за счет применения интересных материалов и утонченного декора – кожа, глянцевый пластик.

Угловая мебель для прихожей 6

Модульная мебель

Нынешние изготовители проектируют мебель по так называемому модульному принципу. Даже при небольшом многообразии фактур и цветов интерьер получается оригинальным и индивидуальным. Модульная мебель является функциональной, это одно из главных ее достоинств.

За счет различных вариантов фасада шкаф становится по-настоящему универсальным, свободно меняя свое предназначение. Это означает, что можно поставить шкаф для прихожей в гостиной, докупив пару модулей и поменяв несколько деталей. Для прихожей лучшим вариантом будет стиль минимализм, предполагающий множество полок и стеллажей в сочетании с многофункциональной корпусной мебелью.

Угловая мебель для прихожей 7

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии