Главная / Ликбез / Подвесной потолок из пластиковых панелей

Подвесной потолок из пластиковых панелей

В наше время подвесные потолки становятся неотъемлемой частью качественного ремонта. Простота и функциональность, а также доступная цена и высокое качество – вот основные характеристики такого вида отделки потолков.

Огромной популярностью подвесные потолки пользуются при выполнении ремонтных работ в офисных помещениях, детских садах, школах, медицинских учреждениях, а также выставочных, гостиничных комплексах и спортивных заведениях. Широко используются подвесные потолки и при ремонте квартир.

Особенно широко в настоящее время при отделке потолков стали использовать ПВХ панели. Благодаря прочности, влагостойкости, а также превосходной звукоизоляции, подвесной потолок из пластиковых панелей идеально подходит как для офисных, так и жилых помещений.

Очень многие владельцы квартир в целях экономии предпочитают некоторые работы проводить собственными силами. Для того, чтобы самому правильно выполнить работы по отделке потолка, нужно знать некоторые правила.

Прежде всего, необходимо точно рассчитать нужное количество панелей. Для этого определяют расположение стыков, по возможности их делают перпендикулярно окну.

Затем нужно ширину комнаты разделить на ширину одной панели, а, зная их длину можно легко определить необходимое количество. Кроме того, нужно запастись профилями для гипсокартона.

Рекомендуется для крепления каркаса к стенам покупать UD, а для пространственного каркаса, к которому потом будет крепиться потолок – CD.

Также рекомендуется перед началом работ определиться, какие коммуникации будут скрыты под конструкцией. Если вы планируете в потолке разместить точечные светильники, то минимальное расстояние от потолка до панельной конструкции должно быть не меньше, чем 95 мм.

Затем нужно на стене отметить горизонтальную линию будущего потолка и по ней закрепить UD-профиль. После этого из CD-профилей набирают поперечный каркас.

Они должны располагаться поперек стыков ПВХ панелей на расстоянии 600 мм друг от друга и от стен. Очередным этапом работы будет подготовка электроразводки внутри потолка, а также другие запланированные ранее работы.

Заключительным этапом можно считать формирование потолка из отдельно взятых панелей. Как правило, подвесной потолок из пластиковых панелей по силам монтировать даже абсолютно далекому от строительных работ человеку.

Самое главное, это запастись терпением и стараться аккуратно подходить к выполнению работ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии