Главная / Ликбез / Тканевый натяжной потолок

Тканевый натяжной потолок

Потолок является одним из ключевых элементов интерьера любого помещения, хотя еще не так давно хозяева жилья и не задумывались серьезно о тех возможностях, которые позволяют разнообразить его декор. Обычно все восстановительные работы сводились к побелке.

Последний вариант не самый лучший, так как требует практически ежегодного обновления. В то же время сейчас производители строительных материалов предлагают и массу других способов сделать потолок не только ровным и гладким, но и красивым.

При этом монтаж современного навесного или натяжного потолка не сопровождается таким сопутствующим отрицательным фактором, как наличие большого количества строительного мусора.

тканевый натяжной потолок 1

Кроме того, предлагаемая широчайшая цветовая гамма, а также возможность использования различных конфигураций способна удовлетворить самого изысканного заказчика.

Сейчас многие дизайнеры рекомендуют одну из последних новинок в этой сфере — тканевый натяжной потолок. Такое покрытие имеет ряд преимуществ и существенно выигрывает, например, по сравнению с использованием ПВХ панелей.

Главное достоинство здесь – это возможность избавиться от швов. Есть и другие плюсы:

— благодаря ширине полотна в 510 см, не требуются дополнительные работы по сварке и спайке;

— такое покрытие позволяет получить практически идеальную поверхность;

тканевый натяжной потолок 2

— его монтаж можно осуществлять в любом помещении: в магазинах, офисах, квартирах, загородных домах, учебных и лечебных учреждениях;

— высокая устойчивость к резким перепадам температур;

— отличные звукоизоляционные характеристики;

— простота обслуживания покрытия;

— легкий монтаж;

— паропроницаемость: потолок с таким покрытием «дышит», являясь здоровым и экологичным материалом.

тканевый натяжной потолок 3

Такое тканевое бесшовное покрытие потолка прекрасно подходит и для помещений с повышенной влажностью, позволяя не скапливать при этом конденсат.

Для использования такого покрытия используется перфорированный материал, в качестве которого используется тканевая основа с полиуретановой пропиткой на базе полиэстера.

Это позволяет достичь высокой прочности, что сводит к минимуму возможность появления внешних порезов или других повреждений.

При монтаже такого устройства, как тканевый натяжной потолок есть и определенные особенности монтажа. Так, он устанавливается без предварительного подогрева помещения.

тканевый натяжной потолок 4

Тканевая основа предполагает, в отличие от поливинилхлорида, не расширение ее в процессе нагрева, а, наоборот, сжатие.

Благодаря тканевой основе, потолки на основе тканевой основы отлично пропускают воздух, не создавая при этом «парниковый эффект». Такие поверхности практически не требуют никакого ухода: вполне достаточна лишь периодическая влажная уборка.

Сейчас производители готовы представить вам различные виды потолков из ткани:

— стандартные;

— цветовые;

— обладающие повышенной звукоизоляцией ( шумоизоляция достигает 90%);

— полупрозрачные (что обеспечивает улучшение эффекта подсветки);

— антибактериальные (применяются в различных медицинских учреждений).

тканевый натяжной потолок 5

Также сейчас модной тенденцией является и нанесение на потолок фотопечати, которая именно на тканевой основе выглядит наиболее эффектно.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии