Главная / Ликбез / Забор из сварной сетки с полимерным покрытием

Забор из сварной сетки с полимерным покрытием

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием чаще всего используют для ограждения различных территорий, например, садового участка или частного склада.

Благодаря полимерному покрытию эта конструкция становится более прочной, жёсткой, долговечной, устойчивой к деформациям и коррозии, не нуждается в покраске, имеет презентабельный внешний вид. Заборы такого типа могут дополнительно комплектоваться рамой, крепёжными деталями, столбами, калитками и воротами.

Имея специальные навыки и необходимые инструменты, можно смонтировать забор из сварной сетки с полимерным покрытием самостоятельно.

Чтобы установить ограждение на металлических забетонированных опорах, необходимо сначала с помощью маркера и рулетки сделать разметку. На место столбов сначала ставятся колышки, от одного к другому натягивается верёвка или шнур. В зависимости от длины секции также делаются дополнительные указатели.

На втором этапе в местах разметки по периметру будущего забора с помощью специального строительного бура делаются отверстия для опор. Их глубина определяется высотой ограждения, приблизительно она составляет 60 см, но в некоторых случаях может быть и в два раза больше.

Следующая стадия — установка опор, высота столбов не должна быть меньше двух метров. Их необходимо вставить в подготовленные отверстия, а затем укрепить камнями или другим прочным материалом.

Чтобы забор из сварной сетки с полимерным покрытием прочно стоял, столбы затем также заливают цементов. Для этой цели необходимо выбрать марку не ниже 200.

Теперь можно переходить к завершающему этапу. Он заключается в непосредственном монтаже секций сетки, их можно устанавливать не раньше нескольких дней после бетонирования.

Необходимо убедиться, что раствор полностью затвердел, а потом точечной сваркой зафиксировать сетку на внутренней стороне металлической опоры.

Мест соединения должно быть как минимум четыре. После этого в случае необходимости также устанавливается калитка или ворота, которые тоже могут быть из сварной сетки с полимерным покрытием, или можно сделать калитку своими руками.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии