Главная / Ликбез / Строительство домов из газосиликатных блоков

Строительство домов из газосиликатных блоков

В сфере строительства домов продолжают появляться все новые и новые варианты материалов, призванных удешевить и упростить процесс возведения домов.

Вместе с тем, материал должен быть достаточно долговечным. Одним из самых рентабельных вариантов, на данный момент, является строительство домов из газосиликатных блоков. Также их иногда называют газобетон.

Этот материал практически не подвержен коррозии и разного рода деформациям. В результате, значительная экономия образуется на техническом обслуживании здания в период срока его эксплуатации.

На этапе транспортировки также присутствует экономия. Объем, занимаемый газосиликатными блоками, гораздо ниже, нежели у других материалов за счет того, что вес стеновых блоков из газобетона в 3-4 раза меньше веса традиционных материалов. При строительстве высотных сооружений, экономия бетона и стальной арматуры может достигать 25%.

Если Вы выбираете строительство домов из газосиликатных блоков, Вы не нуждаетесь в применении изоляционных и гипсовых плит. Благодаря огнестойкости, акустическим и габаритным характеристикам, при строительстве из газобетона кондиционирование и отопление становится низко затратным.

Дополнительная теплоизоляция становится попросту избыточной. Эксплуатационные расходы в домах из газосиликатных блоков, сводятся к минимуму. На расходах за электроэнергию можно экономить гигантские сумы. Помимо теплоизоляционных функций, газобетон имеет теплоаккумулирующие свойства.

Газобетон – неорганический материал. Он препятствует распространению плесени. Никакие грызуны, насекомые, или другие, непрошенные, представители фауны, не смогут селиться в сплошных стенах.

Как уже говорилось, строительство домов из газосиликатных блоков обеспечивает высокую защиту от огня и соответствует всем противопожарным нормам.

Блоки очень легко обрабатываются. При выборе дизайна, у архитекторов полностью развязаны руки. Газобетон может быть применим в самых разнообразных элементах фасада.

Весь этот перечень преимуществ газосиликатных блоков, делают выбор материала для строительства дома практически безальтернативным.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии