Главная / Ликбез / Замена керамической плитки (кафеля)

Замена керамической плитки (кафеля)

1) Как снять плитку. Молотком и зубилом, не забыв надеть защитные очки, разбейте середину плитки, затем выньте кусочки. Если плитка вывалилась полностью и ее можно использовать еще раз, счистите цемент с обратной стороны и уберите цемент с места, где была плитка.

2) Повторная установка кафеля. Намажьте клеем кафель сзади и установите заподлицо с ближайшими плитками. Можно подставить спички в пространство между плитками. Оставьте плитку сохнуть на ночь.

3) Использование жидкого цемента. Используйте жидкий раствор, чтобы мазать щели
между плитками, кончиками пальцев нажмите на жидкий раствор, затем сухой тряпочкой удалите ненужное количество, попавшее на соседние плитки кафеля.
Как подогнать плитку

Ровный срез. Если плитку надо разрезать, чтобы она прямоугольником входила на близлежащие плитки, жирным карандашом отметьте ту часть, которую нужно удалить. Отрежьте по линии резчиком для кафеля, нажмите на резчик вдоль линии, проведенной карандашом. Чтобы разломить кафель на две части, положите карандаш на ровную поверхность, а линию разреза над карандашом. Равномерно нажмите на обе половинки кафеля, и кафель разломится.


Изогнутый срез. Чтобы подогнать кафель к изогнутой арматуре, жирным карандашом нарисуйте нужные контуры, проведите резчиком по контуру. Удалите ненужную часть плоскогубцами или кусачками. Края заровняйте.


Как законопатит соединение. Проще всего заделать щель между стеной и ванной с помощью водоизолирующей замазки. Отрежьте кончик тюбика под небольшим углом и медленно выдавите содержимое, направляя его вдоль щели равномерно. Подождите 24 часа, прежде чем пользоваться ванной.


Облицовочный кафель. Если замазка не держится между ванной и стеной, воспользуйтесь облицовочным кафелем в форме уголка, его можно купить в магазинах. Такой кафель легко прикрепить вокруг всего края ванны, используя соответствующий клей.


Ремонт поврежденной эмали. Отбитые места на эмали ванны или раковины можно замазать эпоксидной краской, она продается разных цветов в магазинах. Промойте отбитое место спиртом. Затем смешайте небольшое количество краски и затвердителя. Небольшой щеточкой несколько раз покрасьте место. Между покрасками подождите не меньше часа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии