Главная / Ликбез / Как рассчитать стоимость пластикового окна

Как рассчитать стоимость пластикового окна

Для расчета стоимости пластикового окна, необходимо определиться с типом окна, способом открывания створок, шириной отливов, выбрать профиль.

Кроме этого, при расчете стоимости окон можно сразу включить в расчет стоимость работ по доставке, установке данной оконной конструкции «под ключ», а также по демонтажу старых рам.

Когда все характеристики будущего окна определены, можно задаться вопросом, как рассчитать стоимость пластикового окна. Самым простым вариантом здесь будет обращение в фирму, занимающуюся продажей пластиковых окон.

Такой расчет специалисты выполнят с помощью специальной программы за считанные минуты. Кроме этого, здесь можно получить грамотную консультацию по выбору профиля и фурнитуры, подобрать оптимальный вариант исходя из бюджета заказчика.

В случае, когда необходимо убедиться в правильности расчета стоимости окна специализированной фирмой или просто навскидку оценить примерные расходы по замене окон в помещении, можно такой расчет провести самостоятельно. Нужно определиться с типом стелопакета, со способом открывание пластиковых окон, с профилем.

Для этого, правда, необходимо иметь прайс-лист по различным видам готовой оконной продукции и стоимости услуг по доставке и монтажу изделий. В таком прайс-листе обычно прописана средняя стоимость на типовые варианты окон, с помощью которой можно примерно оценить финансовые затраты на окно необходимого размера.

При решении вопроса, как рассчитать стоимость пластикового окна, хорошим вариантом является использование так называемых оконных калькуляторов, которые работают в режиме он-лайн на сайтах специализированных строительных фирм или компании по производству и продаже окон ПВХ.

Единственным недостатком такого расчета является то, что такой калькулятор рассчитан только на окна типовой конструкции с ограниченной комплектацией.

Специалисты рекомендуют производить расчет с помощью нескольких калькуляторов на различных интернет-ресурсах, указывая все размеры окна только в миллиметрах. При таком подходе возможность ошибочного расчета будет исключена.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии