Главная / Ликбез / Откатные и распашные ворота из профнастила

Откатные и распашные ворота из профнастила

Все большей популярностью в качестве материала для изготовления ворот пользуется профнастил. Это связано с качеством материала, из которого он изготавливается.

Оцинкованный металл с защитным покрытием из цинка, грунтовки или полимерной пленки почти не подвержен коррозии, легко монтируется и достаточно дешев.

Он отличается высокой надежностью, долговечностью и простотой при монтаже изделий, в частности ворот. Кроме того, в продаже можно найти профнастил практически всех цветов.

Все большее число официальных и частных застройщиков для устройства въезда на свою территорию выбирают ворота из профнастила двух типов – откатного или распашного.

Эти виды ворот предназначены именного для того, чтобы предотвратить несанкционированный въезд на охраняемую или частную территорию.

Профнастил в качестве материала для полотна ворот как нельзя лучше подходит для этой цели. Рассмотрим принципиальные различия двух типов ворот.

Откатные ворота из профнастила представляют собой одно сплошное полотно на раме из профиля, двигающееся вдоль забора с помощью роликов.

Сами ворота изготавливаются в производственных помещениях фирмы-исполнителя, а окончательный монтаж производится уже по месту установки на территории заказчика.

После окончательного монтажа, ворота такого типа являются достаточно серьезной преградой, не позволяющей злоумышленникам проникнуть на территорию. К тому же, их очень сложно повредить даже с помощью специальных инструментов.

Распашные ворота из профнастила являются конструкцией совершенно иного типа. Они состоят из двух полотен, распахивающихся наружу или внутрь, в зависимости от способа установки. Зачастую для открывания / закрывания таких ворот используется автоматика.

Ворота и первого, и второго типа могут быть совершенно разными по оформлению и цвету. Обычно это согласуется с общим дизайном участка, дома и ограждения.

В общем и целом, ворота из профнастила выглядят достаточно солидно и надежно. Они отлично гармонируют как с каменными и кирпичными заборами, так и с ограждениями из дерева или металлическими конструкциями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии