Главная / Ликбез / Приточно вытяжная установка с рекуператором

Приточно вытяжная установка с рекуператором

Приточно-вытяжные установки предназначаются для подачи и создания регулируемого и эффективного притока свежего воздуха в помещение, с оптимальной его очисткой и подогревом, в одно время с вытяжкой отработанного воздуха.

Используется также приточно вытяжная установка с рекуператором для быстрого осушения в помещении воздуха, что очень удобно в использовании такой функции в бассейнах.

Приточно-вытяжные установки – оборудование, которое обеспечит направленный приток свежего воздуха в помещение, ведь принцип рекуперации в том, чтоб не смешивать вытяжной и приточный воздух, а лишь позволить им поглотить тепло из теплообменника.

Стандартная приточно вытяжная установка с рекуператором имеет такие функции: обогрев воздуха, его очистка, регулирование воздушного потока.

Дополнительная функция воздухоосушения применяется в помещениях с бассейнами. Состоят такие приточно-вытяжные установки из приточного и вытяжного вентиляторов, рекуператора, калорифера, автоматизированной системы с различными фильтрами, а также эргономичного корпуса.

Сам рекуператор – специальный теплообменник, который отбирает тепло из вытяжного воздуха, отдавая затем его воздуху приточному, что существенно экономит энергию.

Обычно такие установки применяют в офисных помещениях, концертных и выставочных залах, кинотеатрах, гостиницах, бассейнах, а также жилых и промышленных помещениях.

Многие покупатели сейчас отдают предпочтение приточно-вытяжным установкам, потому что использование их заметно сокращает расходы на электроэнергию.

Классифицируются установки по двум видам нагревательного элемента: приточно вытяжная установка с электрическим, и с водяным нагревательным элементом.

В некоторых моделях встроен тепловой насос, охлаждающий подаваемый воздух.

Очень удобны приточно-вытяжные установки с точки зрения гигиены в помещении, а также значительно снижают затраты на отопление, так как используют принцип рекуперации тепла.

Производительность установки, специально рассчитанная специалистами, позволит максимально подогнать воздухообмен к нужным параметрам, тем самым снизив количество энергопотребления.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии