Главная / Ликбез / Ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня

Ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня

Хотя сердцем дома многие считаю гостиную, наверное, в нашей российской действительности под это определение более подходит кухня. Часто здесь мы принимаем и гостей, а это говорит о том, что это помещение должно быть не только функционально, но и красиво.

Взявшись за ремонт в маленькой кухне, обратите пристальное внимание на такой материал, как акриловый камень. Он прочен, устойчив к механическим повреждениям и нагреванию, а также легко моется.

Материал этот хоть и является искусственным, но соответствует всех параметрам экологической безопасности. Он водонепроницаем, гигиеничен, а также препятствует размножению плесени, микробов и грибков.

ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня 1

Кроме всего перечисленного, акриловый камень – просто красивый, но при этом относительно недорогой, материал. У него блестящая наружная поверхность, при этом производители предлагают около 100 оттенков.

Очень красиво из акрилового камня смотрятся раковины и мойки. Они могут быть врезными, встраиваемыми, угловыми, круглыми — вообще любой формы, цвета и текстуры.

Наиболее оптимальным считается вариант, когда такая мойка или раковина заказывается сразу со столешницей. Этим обеспечивается монолитность конструкции, которую можно достичь только в заводских условиях на специальном оборудовании.

ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня 2

Изготовление из акрилового камня кухонных столов является отличным дизайнерским решением создания единого стиля в маленькой кухне, особенно, если столешница будет подобрана из той же коллекции, что и мойка.

Монтаж такого стола рекомендуется проводить после окончания всех ремонтных работ, причем от аккуратности и профессионализма сборщиков будет непосредственно зависеть его внешний вид.

На маленькой кухне практически на счету каждый квадратный сантиметр, и отличным решением сэкономить площадь является стол-подоконник, который можно выполнить также из акрила.

ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня 3

Его монтаж производится непосредственно на уже имеющийся деревянный или пластиковый подоконник, и позволяет получить дополнительную рабочую поверхность.

При этом форма его может быть не только классической прямоугольной, но и, например, овальной.

С цветом тоже можно экспериментировать – нет никаких проблем перекрасить рамы.

Одним из самых интересных вариантов ремонта кухни является обустройство барной стойки.

Поверьте, даже несмотря на маленькие габариты вашей кухни, это вполне реализуемая идея.

Конечно, тут придется все хорошо продумать, и возможно, даже прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров.

Но сама идея этого стоит. Особенно интересно это может быть молодым семьям.

ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня 4

А так как мы рассматриваем возможности искусственно камня, то и здесь его использование наиболее оптимально благодаря прочности и отличному внешнему виду.

Также для создания единого стиля желательно из этого же материала изготовить и стеновые панели. Несмотря на популярность керамической плитки, искусственный камень практичнее, и его легче мыть. Кроме того, он дешевле.

Подводя итоги, можно отметить, что создание единого ансамбля из кухонного стола, мойки, стеновых панелей и (возможно) стола-подоконника позволит вам даже на небольшой площади создать прекрасный интерьер.

ремонт в маленькой кухне – применение искусственного камня 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии