Главная / Ликбез / Какой пол лучше на кухне

Какой пол лучше на кухне

При выборе напольного покрытия в кухню важно учесть много нюансов. Идеальный кухонный пол должен не бояться влаги, жира и случайных повреждений.

Он должен легко мыться и не задерживать на себе пятна. Далее попробуем разобраться, какой пол лучше на кухне.

Каким будет на вашей кухне пол, зависит во многом от интерьера, но и не только от него. Очень важно обратить внимание на поверхность, которая будет основанием для нового пола.

В зависимости от ее состояния можно будет обойтись тем, что есть или полностью переделывать пол, начиная с заливки и выравнивания.

Во многом все зависит и от будущего напольного покрытия. Итак, рассмотрим виды напольных покрытий, наиболее подходящих для кухни.

Натуральный или искусственный линолеум очень практичен. В нем масса достоинств, при весьма привлекательной цене. Расцветки разнообразны и имитируют огромное количество материалов.

Прослужит хороший качественный линолеум 8-10 лет. Недостаток синтетического линолеума – это его низкая экологичность. Существуют некачественные виды дешевого линолеума, их легко узнать по резкому запаху. Такой линолеум лучше не покупать.

Пробковое покрытие пола очень экологично и безопасно. Такие полы очень полезны для ног и снимают усталость, пружиня стопу при ходьбе. Пробка легко моется и устойчива к пятнам. Обработанная специальным лаком, она идеально подойдет для кухни.

Деревянные полы обойдутся недешево, но придадут кухне богатый респектабельный вид. Такой пол дополнит интерьер кухни в стиле кантри идеально. Однако дерево не любит температурных перепадов и влаги. Лучше такой пол использовать в комбинации с плиткой на столовой зоне кухни.

 

Полы из ламината будут достойной альтернативой дереву. Экологичность, конечно, у такого материала меньше, но достоинств достаточно.

Во-первых, к царапинам и повреждениям, а также к влаге он более устойчив, и если в вопросе, какой пол лучше на кухне выберите ламинат, то не ошибетесь.

Ламинат имитирует разные виды покрытий, но недостатком этого материала является боязнь повышенной влажности. Выбирая ламинат на кухню, обратите внимание на тот, у которого высокая влагоотталкивающая способность.

Керамическая плитка наиболее популярна среди кухонных напольных покрытий. Ее показатели практичности в и удобства очень высоки. Различные цвета и орнаменты позволяют оформлять кухню в любых стилях.

Минусами плитки являются ее «холодность» и скользкость. Лучше выбирать на кухню матовую плитку для меньшего скольжения, а если в доме маленькие дети, лучше плиточный пол сделать теплым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии