Главная / Ликбез / Гидроизоляция фундамента Технониколь

Гидроизоляция фундамента Технониколь

Гидроизоляция является важнейшим этапом сооружения любого фундамента. Грунтовая вода, контактируемая с бетоном, понемногу портит его внутреннее строение, просачивается в подвал и является основной причиной образования химических и биологических коррозий бетона.

Гидроизоляция фундамента Технониколь 1

Помимо этого, в результате увеличенной влажности появляется большое количество плесневых грибов, которые отрицательно влияют на здоровье проживающих в доме людей.

Чтобы не допустить вышеперечисленных негативных явлений, фундамент необходимо обработать специальным гидроизоляционным материалом.

Гидроизоляция фундамента Технониколь является одним из наиболее простых, надежных и дешевых вариантов покрытия, которое препятствует попаданию влаги во внутреннюю структуру бетонных строений.

Свойства гидроизоляционных материалов

Технониколь — это гидроизоляция фундамента, так называемого обмазочного вида. Имеются битумные эмульсии и битумные мастики.

Гидроизоляция фундамента Технониколь 2

В составе битумной мастики имеется нефтяной битум, ненатуральный каучук, всевозможные добавки и наполнители.

Битумно-латексная мастика обладает полимерными добавками и произведена без применения растворителей. Применяется, главным образом, для автоматического безвоздушного нанесения.

Битумные эмульсии являются мелкодисперсной битумной пылью. Данная эмульсия предназначается для грунтовки поверхности перед использованием мастики, для внутренней работы по гидроизоляции всевозможных поверхностей.

Стоит отметить, что не только гидроизоляционные материалы, но и Технониколь фасадный утеплитель имеет высокое качество.

Гидроизоляция фундамента Технониколь 3

При гидроизоляции фундаментов можно обрабатывать бетонные, каменные, кирпичные, металлические и деревянные поверхности для недопущения их взаимодействия с водой и прочими веществами.

Мастика формирует на поверхности стен надежную герметичную пленочку, которая имеет высокую стойкость к деформациям и механическому воздействию. Она защищает вышеперечисленные материалы от просачивания в них жидкости.

Благодаря особым добавкам-пластификаторам мастика делается гибкой и не лопается при низкой или высокой температуре и усадке фундамента.

Гидроизоляция фундамента

Утепление фасадов Технониколь, также как и гидроизоляция с использованием данного материала становится все более популярной. Технониколь производит готовые к использованию растворы.

Гидроизоляция фундамента Технониколь 4

При работе с данными растворами применяется «холодный способ» нанесении их на поверхность. Мастика перед использованием хорошенько перемешивается.

Сначала поверхность очищается от песка, грязи и старого покрытия. Далее очищенная поверхность обрабатывается битумной эмульсией для увеличения надежность соединения мастики с самим материалом.

Если довольно много битумной эмульсии впитала в себя поверхность, на которую она наносилась, то необходимо повторить данную процедуру еще раз.

После того как битумная эмульсия хорошенько высохнет, сверху наносится битумная мастика при помощи кисточки или шпателя. Помимо этого, можно использовать машинное нанесение мастики.

Необходимо следить за тем, чтобы слой был равномерным по всей поверхности, не сильно толстый, чтобы раствор не стекал.

Гидроизоляция фундамента Технониколь 5

Во время работы с использованием битумной мастики, в составе которой имеются органического происхождения растворители, необходимо пользоваться респиратором, поскольку при вдыхании исходящих от растворителя паров происходит интоксикация организма.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии