Главная / Ликбез / Дверь металлическая своими руками

Дверь металлическая своими руками

На рынке металлических дверей огромный выбор, но иногда сделать такую дверь намного выгоднее, так как и цена будет меньше, и дверь качественнее, особенно, если у вас есть специальные инструменты.

Сделать металлическую дверь не так сложно, как может показаться вначале, даже если вы не обладаете какими-то навыками.

Что нужно, чтобы получилась дверь металлическая своими руками? Для начала вам потребуются инструменты и материал, из которого вы и будете творить.

Если у вас сварочный аппарат или болгарка, то это большой плюс, но, в принципе, можно обойтись и без них, что займет больше времени и сил.

Вначале нужно смастерить металлическую коробочную часть. Каждая сторона этой коробки — уголки, которые сварены между собой.

Приваривая стороны, нужно оставлять небольшие отверстия с торца будущей двери, которые будут нужны для дальнейшей отделки коробочной части. В раму двери вкладывается лист из стали толщиной несколько миллиметров.

После этого нужно приварить к заготовке петли. Для этого следует часть петли со штырем приварить штырем вверх к коробке, а вторую часть — к двери, самое главное — не ошибиться в расчетах и разметках соединения. После этого вы можете произвести зачистку швов и прокрасить готовую дверь.

Следующим, и к тому же очень важным, процессом, чтобы получилась качественная и надежная дверь металлическая своими руками, является установка замков.

Большим преимуществом двери собственного изготовления является то, что вы можете установить любое количество замков, в отличие от покупной двери.

Самым оптимальным вариантом является установка 2-3 замков, один из которых, к тому же, может быть и кодовый.

Лучше, если у вас уже есть готовые замки для металлических дверей, так как вы сможете рассчитать все нюансы их закрепления, лучше всего подойдут внутренние замки.

Для этого нужно прорезать место для будущего замка и разместить его в этом отверстие. После этого нужно сделать разметки для установки замка.

Последним этапом изготовления двери является внешняя отделка. Для этого можно оббить дверь досками и фанерой, использовать различные накладки, даже обшить кожей.

Существует множество вариантов, так что если вы хорошо постараетесь, то никто даже и не догадается о том, что вы сами сделали эту дверь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии