Главная / Ликбез / Отделка балконов и лоджий: цены на ремонт

Отделка балконов и лоджий: цены на ремонт

В наше время всё больший размах приобретает отделка балконов и лоджий , цены которых соответствуют масштабам ремонта.

Раньше не было такого разнообразного выбора строительных материалов, поэтому балконы и лоджии использовались, как кладовки, для складирования ненужных в быту старых вещей или, как комната для курения.

Нынче рынок наполнен достаточным количеством различного качества, ультрасовременных материалов, по доступной цене. Теперь можно смело приводить балконы и лоджии в порядок.

В начале определим состояние несущей конструкции балкона или лоджии. Если она сделана из деревянного бруса, то надёжнее будет заменить его или усилить металлическими стойками, в виде уголка или профильной трубы. Для большей долговечности метал покрывается специальными грунтовками.

Когда каркас готов приступаем к утеплению цокольной или нижней части балкона, его потолка и пола- это избавит вас от сквозняков и повысит комнатную температуру в холодное время года, и значительно уменьшит жару летом.

Чтобы не собирался конденсат — толщина утеплителя должна быть достаточной. Для этих целей успешно применяется минеральная прессованная вата, которая не горит и не подвержена гниению.

С наружной стороны её защищают ветробарьером. Внутренняя отделка балконов и лоджий цены которых зависят от стоимости материалов. Для этих целей успешно применяются пластиковые панели, гипсокартон- желательно влагостойкий, МДФ панели и другой современный материал.

Нужно обязательно сверху и снизу балкона установить отливы, и хорошо их загерметизировать. Это исключит затекание влаги во время осадков. Немаловажной частью ремонта является состояние рам и их остекления.

Необходимо заменить треснувшие стёкла и штапики. Деревянные поверхности необходимо зачистить и покрасить наружной краской или лаком.

В последнее время большое движение получила такая отделка балконов и лоджий цены которой компенсируются качеством и долговечностью материала. Это металлопластиковые окна и двери, установка которых гарантирует защиту и уют вашим лоджиям и балконам на долгие годы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии