Главная / Ликбез / Cветодиодные светильники для натяжных потолков

Cветодиодные светильники для натяжных потолков

На сегодняшний день, с появлением светодиодной продукции, а точнее светодиодных светильников, проблема нагрева решена. Светодиодные светильники имеют долгий срок службы (от 50000 ч), не нагреваются. С помощью светодиодов свет рассеивается равномерно.

Всем известно, что из себя представляют натяжные потолки и как они удобны. Но их необходимо предохранять от перегрева. В зависимости от ламп, которые установлены в светильник, зависит его нагрев.

Исходя из этого расстояние между потолком и поверхностью винила выходило большим. Поэтому, при увеличении нагрева, увеличивается расстояние от потолка до светильника. Для того,чтобы уменьшить это расстояние необходимо было уменьшать мощность ламп, свет при этом был не достаточно ярким. Теперь — это прошлое!

Светодиодные светильники для натяжных потолков должны соответствовать следующим требованиям:

1. Минимум для размера по высоте должен составлять — 25 мм.

2. Отсутствование нагрева.

3. Обладать эстетичными свойствами.

4. Светильники должны иметь удобный крепеж для установки в натяжной потолок.

5. Драйвер светильника должен располагаться отдельно, что позволит быстро провести демонтаж в случае нарушения каких-либо технических характеристик.

6. Некоторые модели светильников имеют регулировку угла освещения.

Светодиодные светильники для натяжных потолков- это самый оптимальный элемент освещения, поскольку они исключают нагревание.

Очевидными преимуществами светодиодного светильника являются: легкость установки, низкое энергопотребление и долгий срок службы.

Самым значительный недостаток который имеется у точечных светодиодных светильников это их крайне высокая цена. Если вышел из строя какой-либо элемент лампы, она не подлежит ремонту, а просто заменяется на новую.

Выбирая освещение в помещении с подвесными потолками, прежде всего, необходимо обратить внимание на его функциональность, освещение должно создавать комфорт и быть равномерным.

С помощью натяжных потолков можно реализовать разнообразные дизайнерские фантазии, а освещение будет являться частью создания завершенного вида потолка и не важно будет это большой потолочный светильник или целый комплекс встроенных точечных или наружных светильников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии