Главная / Ликбез / «Умный» дом в выбранном с умом районе.

«Умный» дом в выбранном с умом районе.

Покупка собственной недвижимости – важное событие в жизни человека. Как правило, это долгожданное приобретение, в которое вложено много сил. Естественно, что новую квартиру хочется обустроить максимально комфортно и стильно. Разрабатывается индивидуальный интерьер, в котором владелец квартиры воплощает все свои желания и фантазии. Тщательно продумывается каждый этап ремонта – от планировки инженерных коммуникаций до финального декорирования пространства. Огромное внимание уделяется подбору межкомнатных дверей, систем освещения, мебели. Все чаще хозяева решают оснастить свое жилище «умным оборудованием», которое поможет максимально эффективно, экономно, комфортно и качественно управлять домом.

Тем не менее, всего этого может быть недостаточно для организации идеального быта. Нередко ошибку допускают еще на этапе выбора местоположения квартиры. Охваченный эйфорией покупатель может махнуть рукой на отдаленность дома, например, от транспортных маршрутов, а впоследствии пожалеть об этом.

Местоположение дома, в котором расположена ваша будущая квартира, следует оценивать придирчиво, со всей возможной критичностью. Обратите внимание на инфраструктурную близость, транспортную оснащенность, близость станций метро. Немаловажны экологические показатели. Для составления достоверной картины о преимуществах каждого района следует изучить отзывы жителей и проводимые профильные исследования.

Огромным спросом пользуются квартиры в зао Москвы, но не вторичное жилье в ветхих пятиэтажках, а новострои, которые возводятся сейчас повсеместно. Именно в этом округе сохранилось наибольшее число пятиэтажных домов, постепенно их заменяют новыми. Возводятся дома с улучшенной планировкой квартир эконом-класса, стоимость на которые стартует примерно с 7 млн. рублей, и бизнес-класса. Западный округ столицы отличается лучшей, по сравнению с остальными, экологической ситуацией.

Наиболее «дорогие» районы округа – Раменки и Дорогомилово. Самый неустроенный западный район – Кунцево, что, впрочем, обуславливает наименьшую по округу стоимость жилья в нем. Слаборазвитая инфраструктура и недостаточная оснащенность общественным транспортом снижают спрос на вторичное жилье в этом районе, однако недавно в эксплуатацию были сданы несколько жилых комплексов бизнес-класса, приобрести квартиру в которых можно стоимостью от 11 млн. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии