Главная / Ликбез / Люстры в современном доме.

Люстры в современном доме.

История люстр пережила не одно столетие подъемов и падения в моде на эти осветительные приборы. Каждый новый светильник, всегда пытается конкурировать с люстрой и даже вытеснить их с рынка товаров. Одни называли их пережитками прошлого, другие – поклонялись их красоте.

Сам дизайн таких светильников, может многое рассказать о том времени, когда возник тот или иной стиль, как развивалось применение люстр в интерьере и как дизайнеры, в каждом новом витке культурной революции, вдыхали новую искру жизни в этот роскошный предмет интерьера.

Как правильно подобрать освещение в комнате

Любая люстра, даже самая недорогая, будет смотреться как раритетная вещь, если ее удачно подобрать в интерьер. Никогда не спешите отдать дань моде и прикрепить к потолку люстру, которая не только не дополнит дизайн, а испортит все ваши стремления к оригинальному убранству комнаты. Подобрать такой красивый светильник для потолка, всегда можно на страницах каталога www.lampa.kiev.ua/katalog/lyustry/filter:ctg55:/221/page1.html интернет магазина.

Большие в объеме и массивные — подойдут в комнату с высокими потолками. Светильники такого плана, всегда уместны в гостиных и столовых. Если вы все же хотите массивную люстру, но вам не позволяет это сделать высота комнаты, то в этом плане вам поможет искусственный двухъярусный потолок, который можно сделать при помощи гипсокартона или других материалов для потолков.

В этом случае, люстра в искусственно поднятом потолке будет уместна в вашей гостиной. Здесь можно подобрать как массивные хрустальные люстры, так и оригинальные в любом стиле. Какой их ассортимент сегодня представлен на выбор покупателей? Здесь можно купить все варианты светильников от старинного классического стиля до модного лофта:

  • величественные хрустальные припотолочные;
  • припотолочные с матовыми и цветными плафонами;
  • оригинальные – подвески для кухни и столовой;
  • люстры – свечи, для комнат с невысокими потолками в дизайнерском стиле модерн и классик;
  • декоративные, которые оригинально сочетаются с мебелью из натурального дерева и предметами старины;
  • подвески многоламповые, которые будут шикарно смотреться в стиле хай тек, подойдут для освещения барного пространства, или для комнат с высокими потолками.

Подобрать светильник можно в любое помещение, независимо от того большое оно или маленько, высокое или низкое.

Ассортимент потолочных светильников для дизайна дома

Дизайн светильников такого плана разрабатывался не одно столетие, каждая новая эпоха, приносила изменения в их внешний вид, но сущность и назначение, всегда оставались неизменными – светить, дарить людям свет и радовать своим присутствием человеческий глаз. Выбирая люстру, мы хотим найти такую, которая отлично вписывается в интерьер помещения, будет иметь арматуру нужной длины, и конечно, подходить вам в ценовом отношении.

Найти ответ на все эти запросы поможет интернет магазине, на странице которого www.lampa.kiev.ua/katalog/lyustry/filter:ctg32:/221/page1.html, вас давно ждет ваша люстра.

Но светильник должен быть не только красив но и удобен в пользовании. Свет всегда бывает целенаправленным и люстра всегда должна выполнять эти функции.

В низких помещениях – это припотолочные с плафонами, направленными на потолок, тогда комната, зрительно, будет намного выше и светлее.

В помещениях с высокими потолками можно использовать светильники на подвесах, многоярусные, с плафонами разного цвета, длины и формы. Особенно красиво на высоких потолках смотрятся дорогие многоярусные хрустальные светильники. Переливы хрусталя бросают свои блики на пол и мебель, на стены и картины, создавая неповторимые ощущения комфорта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии