Главная / Ликбез / Что представляют собой столешницы из камня самсунг?

Что представляют собой столешницы из камня самсунг?

 

Основная часть ответа на этот вопрос заключёна в материале изготовления столешниц – камня от компании самсунг с названием Staron.

Камень Staron или если по-русски – Старон является искусственным камнем, состоящим из акриловых смол и добавочных элементов – натуральных минералов и пигментов. Благодаря удачному сочетанию составных частей, этот искусственный камень используют в разных сферах жизнедеятельности человека.

Относится этот материал к виду Acrylic Solid Surface и часто применяется не только для изготовления столешниц и подоконников, а и для отделки кухонь и ванных комнат.

Преимущества столешницы из искусственного камня самсунг

Ознакомиться подробно с характеристиками и преимуществами столешницы из камня самсунг также можно здесь, а вкратце можно ознакомиться с информацией приведенной ниже.

Изделия из этого камня – Staron, обладают пластичностью, что делает возможным производить из него крышки для столов очень разнообразных форм. Для шовного соединения применяется специальный клей, позволяющий получить идеально гладкую монолитную поверхность.

Уход за изделиями из этого материала очень прост — взмахнув влажной тряпочкой,  можно легко смыть загрязнения с поверхности и она снова становится кристально чистой. Искусственный камень, в сравнении с натуральным, не имеет микропор. Поэтому, в нем отсутствуют, и соответственно не размножаются микроорганизмы, его поверхность не имеет трещин и неровностей, что обеспечивает повышенную гигиеничность изделиям.

Возможность смешения с пигментирующими элементами позволяет обеспечить внешнему виду изделий из такого материала разнообразные цветовые решения. Столешницы из него имеют около 120 видов оттенков. Материал изготовления и бесшовное соединение делает возможным изготавливать столешницы самых разнообразных конфигураций, которые гармонично вольются в интерьер любой кухни, и не займут много места, их эргономика это позволяет. Также, в одном изделии, можно сочетать несколько цветов, что является немаловажным при использовании их по прямому назначению.

Как и любой другой важный элемент кухни, столешницы являются частью её интерьера и делают возможным преобразовать кухонную комнату в единый монолит, в который, кроме столешницы, могут быть включены также мойка, плита, стенные панели, столы, подоконник. Поэтому, их установка позволит не только украсить кухню, а также обеспечить единый и неповторимый стиль рабочего места.

Для того чтобы разрушить или повредить поверхность изделия из этого материала необходимо большое усилие. По показателям прочности этот материал сравним с бетоном. Но, даже в том случае, если на поверхности изделий из этого материала появится скол или другое повреждение шлифовка восстановит внешний вид и его нельзя будет отличить от нового.

Материал STARON имеет отличную теплопроводность, благодаря чему его температура очень быстро балансируется с температурой окружающей среды. Что немаловажно, потому что прикосновение к такому изделию не вызывает дискомфорта.

Вышеизложенные практичные и полезные свойства сделали очень популярными в крупных городах столешницы из искусственного камня, москва тут не исключение.

Области применения

Прочность, практичность, простота в обслуживании, экологичность принесли этому камню, как материалу для изготовления разного рода бытовых изделий, огромную известность и популярность. Что в свою очередь, обеспечило изделиям из этого материала востребованность в постоянно развивающемся, сегменте коммерческой сферы деятельности. Столешницы из искусственного камня самсунг можно встретить в ресторанах, отелях, частных медицинских учреждениях, банках, салонах красоты и магазинах. Они, в настоящее время, являются показателем хорошего вкуса.

Итоги

Таким образом, столешницы из камня самсунг являются современным, прочным, надёжным, долговечным, восстанавливаемым, безопасным, гигиеничным, эстетичным и простым в обслуживании элементом любого помещения.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии