Главная / Ликбез / Управление через сенсорную панель в умном доме

Управление через сенсорную панель в умном доме

Не было еще такой технологии, которая при помощи всего одного лишь касания давала бы возможность владельцам управлять обстановкой в доме, освещением, температурой помещения, системой безопасности абсолютно с любого места, где и как ему угодно.

Работа

Пульт DDP предназначен для удобного управления любой техникой в доме, такой как телевизор, музыкальный центр, спутниковый ресивер и т.д. И что самое интересное, техники много, а пульт всего один. Также с помощью пульта дистанционного управления возможно отключение и включение освещения, управляемых электророзеток, разных сценариев освещения. Комбинация некоторых кнопок позволяет поставить жилье на охрану и многое другое.

Одним из самых распространенных и востребованных устройств в плане управления умным домом является сенсорная панель, оснащенная динамическим дисплеем.

Сенсорную панель можно подразделить на два вида: беспроводную и проводную. Панель, обладающая динамическим дисплеем, позволяет управлять абсолютно всеми существующими возможностями умного дома, такими как включение фонтана, поливание сада, набирание ванны, сливание воды из бассейна и т.д..  Все команды владельца дома будут выполнены без покидания им своего рабочего места. Динамический дисплей  помогает увидеть, что происходит в той или иной комнате дома посредством видеокамер.

Интерфейс панели достаточно прост и понятен. В целях организации связи внутри помещения используют также настенные панели, дающие уникальную возможность говорить с собеседником, видя его.

Оборудование для системы «умный» дома

Различают две группы оборудования, применяемых для системы «умный» дом: инженерные системы и интеллектуальные. 

  1. Первая группа – это оборудование, функционирование которого требует постоянного контроля и управления извне. 

  2. Вторая – так называемый мозг «умного» дома. К ней относят такое оборудование, как: различные блоки, датчики, системы мониторинга и т. п. Это оборудование может работать автоматизировано, а также управлять инженерным оборудованием. 

Перед приобретением того, или иного оборудования, нужно детально изучить и проанализировать различные системы, существующие на рынке данного направления. Это даст возможность приобрести максимально качественное и эффективное оборудование.

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии