Главная / Ликбез / «Умный офис»

«Умный офис»

На рабочем месте человека есть множество факторов, влияющих на его самочувствие и активность в работе в плохую или в хорошую сторону. Сюда можно отнести содержание кислорода, температуру воздуха, освещение, а так же немаловажным фактором является цвет рабочего помещения. По данным анализа, проведенным во многих офисах, удалось доказать, что на эффективность работы влияет определенный микроклимат. В результате данного микроклимата можно избежать множества ошибок в работе, улучшится иммунная система, а также снизится уровень конфликтов между сотрудниками.

Основные нормы, способные влиять на микроклимат, такие как степень освещенности, вентиляционные системы, пожарная безопасность планируются до постройки здания. В наше время под офис приходится арендовать уже готовые помещения. Для удобства работы, их необходимо оборудовать и перестраивать. Под офисы в основном арендуются помещения складских и технических объектов, в которых невозможно находиться долгое время большому количеству людей. Но и при таком раскладе можно найти выход из ситуации. В этом поможет автоматическое управление микроклиматом помещения.

При помощи управления микроклиматом офиса, программа температурного режима следит за влажностью, концентрацией ионов в воздухе, автоматически изменяя его, в зависимости от времени года.

Управление освещением можно заранее запрограммировать в зависимости от времени суток.

Управление вентиляцией также работает определенное количество времени в каждой рабочей зоне.
В состав "умного офиса" входит пульт дистанционного управления, рольставни и жалюзи.

Преимущество умного офиса

В наше время уже очень часто можно услышать что есть «умный дом», но теперь есть и система которая называется: «Умный офис». Она предназначена для людей которые ведут свой бизнес с умом и минимизируют свои затраты. Эта система поможет вам сэкономить колоссальные расходы на поддержку офиса. Система сама настроит освещение на определенное количество работников находящихся в помещении. Выключит или переведет в режим энергосбережения забытое офисное оборудование.  Такая система соответствует всем нормам безопасности.

Есть также система конференцсвязи, теперь нет необходимости собираться и тратить время на передвижение, а достаточно просто связаться по связи и  поговорить и что то решить. Многие думают что и управлять очень тяжело такой «чудо штукой», но ей очень легко управлять привычными для нас устройствами: компьютерами, управляющими панелями и даже телефоном можно управлять. В программе заложено множество стандартных сценариев: «никого нет», «все включено» и так далее как вы только можете настроить.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии