Главная / Ликбез / Умный офис? Это реально!

Умный офис? Это реально!

В своем стремлении максимально повысить уровень комфортности в любом помещении, есть смысл обратить самое пристальное внимание на автоматизацию офисных зданий. В первую очередь это станет проявлением заботы руководства фирмы о своем персонале.

Ведь, как хорошо известно, от того, насколько комфортно чувствуют себя работники, зависит их производительность.

Поэтому настолько актуальным выступает возможность сделать более удобным рабочее место. В этом случае сотрудникам не придется тратить время на обустройство. Они смогут в полном объеме посвятить себя работе, снизится усталость и повысится продуктивность труда.

В связи с этим есть смысл обратить внимание на те решения, которые предлагают современные дизайнеры для организации надлежащей работы в офисах.

В первую очередь следует разделить на несколько зон само помещение. Для небольших размеров можно воспользоваться офисной мебелью, т.е. таким образом разместить столы и перегородки, чтобы они:

— во — первых полностью соответствовали своему назначению;

— во – вторых, выполняли разделительные функции.

И вот тут на первый план выходит грамотно организованное освещение. Незаменимым помощником в данном случае станет система «умного дома», в которой предусмотрено буквально все. Причем одним пультом можно управлять светом во всем офисе и даже коридоре, на подступе к нему.

Теперь изменить интенсивность, приглушить, либо напротив, сделать более ярким, выделив необходимый участок зала, станет намного проще. И тут помогут лампы, имеющие полный спектр освещения, поскольку именно они максимально приближены к естественному свету.

В полной мере степень удобства относится и к системе кондиционирования и очищения воздуха в помещениях, особенно с большим скоплением людей. Установив заранее необходимые параметры по температуре и влажности, можно больше не «заморачиваться» вопросами проветривания.

Умная система сделает все самостоятельно, обеспечив максимальную степень комфортности и удобства для людей, работающих в течение длительного периода времени в закрытых помещениях.

Немаловажным остается вопрос функциональности и слаженности работы офисных приборов. Только объединение их в единую сеть можно будет добиться слаженности работы во всех сферах деятельности. То есть в таком случае не составит труда в считанные минуты донести необходимую рабочую информацию до всех сотрудников, обменяться мнениями, разослать сообщения и т.д., не покидая при этом своего рабочего места.

Интеллектуальные системы, установленные в современном офисе, способны обеспечить, кроме всего прочего, еще и уборку помещения.

Для этих целей устанавливают специальную систему пылесосов, которая позволит постоянно поддерживать чистоту на самом высоком уровне. Причем наличие множества самых разных насадок помогут избавиться от следов загрязнений даже в самых удаленных и труднодоступных местах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии