Главная / Ликбез / Климат-контроль в умном доме

Климат-контроль в умном доме

  Климат-контроль представляет собой идею внедрения автоматизированных микропроцессоров в один пульт, то есть все процессы по управлению котлом, вытяжным и приточным вентилированием и также работой кондиционеров с учетом всех действий друг друга. Все процессы происходят как в организме человека, внутренними органами управляет мозг. Но на самом деле у людей такая слаженная работа не обременяется большими расходами из вашего бюджета для того чтобы построить умный дом, автоматизирование подобных процессов идет по этапам.

  С самого начала производится полная автоматизация котла, датчики, датчики контроля утечки газа и при этом автоматически отключить все электрическое питание в подобном случае. Потом вентиляционная система, теплые полы и кондиционеры. Так, если вы занялись процессом автоматизации, то потом вам захочется автоматизировать все.

  Все начинается с установки автоматики отопления, а в загородном доме этим может быть связано с вероятностью пожара или взрыва, если вдруг во время сильного ветра потухнет котел, а также четкое реагирование на перепады температуры, потому что за пределами города эти перепады намного заметнее, чем в пределах города. А автоматика может вести контроль над такими ситуациями, но людям кажется, что целесообразнее устанавливать полуавтоматику.

 

  К примеру, владельцу дома при помощи сети GSM приходят данные с датчиков об утечке газа, с датчиков контроля температуры с теплоносителей, а также картинка с камеры, которая стоит в котельной, и владелец видит, что от ветра котел потух, но зато газ перекрыт и утечки нет. Так что можно запросто включить зажигание и можно отправлять команду на включение искры, если же датчики сообщают о том, что в помещении есть газ, то необходимо перекрыть вентили подачи природного топлива.

Особенности системы климат-контроль

  Такой контроль дает возможность не зависимо от условий на улице и изменений внутри помещения, поддержать температурный режим в доме и учесть все перепады дневных и ночных температур.

  Автоматику можно устанавливать на любой вид отопления, даже на отопительные системы, где теплоносителем выступает вода, устройства для управления температурой в каждом радиаторе или в теплом полу. Если вы используете теплые полы, то автоматизация такого отопления будет стоить дороже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии