Главная / Ликбез / Мембранная кровля

Мембранная кровля

Строительство каждый день вносит новые технологии и материалы, которые применяют не только на строительных площадках, во время строительства каркаса дома, а так же других отделочных элементов, включаю элементы кровли. Существует новый вид – мембранная кровля, вы узнаете, как с ней работать правильно и все ее характеристики.

Что такое кровля мембранная кровля?

Этот вид строительства выполняют из материала, который называют мембранной. На сегодняшний день она популярнее, чем кровля из черепицы, так как для неё не нужно устанавливать обогрев кровли. Основа мембраны – это полимерный строительный материал. На рынке вы можете увидеть несколько видов такого материала.

Это может быть мембрана на основе ПВХ, ли с присутствием полипропилена и каучука, а так же полностью выполнена из каучука синтетического происхождения. 

В России более популярна мембранная кровля из ПВХ, потому что используют ее уже давно. Похожая кровля может быть армированной или обычной, это не влияет на стоимость и способы ее установки. Для армирования используют пленку полиэфирного происхождения, которое обладает как минусами, так и плюсами.

Область применения.

Применяют в строениях, которым нужна максимальная защита от протечек. Чаще всего это общественные здания, магазины или производственные помещения. Технология по установки не сложная, но требует, чтобы проработали каждую деталь и последовательность в выполнение.

Характеристики.

Основная ценность кроется в самой мембране, и если знать характеристики этой кровли, то строителям будет легко определить актуальность ее использования строительного материала. Сегодня кровля из черепицы тоже не менее популярна. Кровля из мембраны имеет отличное свойство, поэтому ее и ценят. Характеристики, которые рекомендуют использовать именно ее:

— Крыша такого вида, прослужит вам около 50 лет, что характерно для любой кровли;

— обладает хорошей гидроизоляцией;

— не подвергается воздействию изменений температур и изменению внешних факторов.

Многие могут сказать, что такая кровля будет стоить дорого. Но если подсчитать все плюсы, что она даст во время эксплуатации, то ее стоимость наоборот окупиться. Потому, что если все плюсы и качества покупать отдельно, то затратили бы вы намного больше.

Фото: www.icopal.com