Главная / Ликбез / Ремонт унитаза

Ремонт унитаза

На данный момент провести ремонт унитаза может почти каждый, который хоть немного разбирается в строение сантехнических приборов и сантехнике. Однако унитазы и бочки встречаются разного типа и строения. И если вы не совсем уверены, что сможете исправить поломку своими руками, нужно довериться специалистам. Затраты на вызов профессионала не могут сравниться с приобретением нового, дорогостоящего оборудования.

Главными нарушениями в правильной работе унитазов являются протечки и различные засоры.

1. Если поплавок перестал всплывать, то его следует заменить. Провести эту работу самостоятельно не сложно, изделие просто ввинчивается на трубу.

2. Может быть, либо заслонка, либо груша не достаточно плотно располагается к седлу. Проверка выполняется следующим образом: из бочка сливается вся вода, воду следует перекрыть заранее. Грушу следует приподнять, позволить ей свободно упасть, а после посмотреть, насколько ровно она встанет обратно в седло. Регулируется она вручную, так, чтобы она правильно прилегала к седлу.

3. Также выйти из строя может и клапан поплавка. Клапан следует поменять, если вода продолжает течь даже после того, как вы подняли поплавок.

4. Если вы заметили деформацию груши, ее стоит заменить.

5. Также причиной протечки достаточно часто становятся минеральные и известковые отложения, которые оседают на дне бочонка. Для их устранения, следует освободить бочок от воды, прочистить седло при помощи специальных средств и металлической мочалки для посуды.

Приняв решение провести ремонт унитаза самостоятельно, не следует забывать о простых советах. Износившиеся элементы не нужно торопиться выкидывать, они пригодятся вам в момент выбора новой детали.

Ну а если ваш унитаз или другая сантехника не поддается ремонту — посетите сайт тут. Только там вы найдете качественную сантехнику для вашего дома.

Фото: roswell-georgia.olx.com