Главная / Ликбез / Последовательность ремонта квартиры

Последовательность ремонта квартиры

Для начала, чтобы определить последовательность выполнения ремонта квартиры. В ней следует некоторое время пожить. Это требуется для того, чтобы правильно определить, где и какую мебель стоит располагать, что сделать и каким образом добиться максимального комфорта.

Следует помнить и отлично себе представлять, что в квартире следует предусмотреть все места для разнообразной бытовой техники, к примеру, холодильник, телевизор, гладильная доска и так далее.

По этой причине, чтобы определить последовательность выполнения ремонта в квартире для начала следует взять лист бумаги и, может быть, потребуется не один и нарисовать помещения в масштабе. Итак, следует определиться с расположением мебели и дизайном. Затем следует выяснить рамки растрат, на которые следует рассчитывать.

Последовательность ремонта в мелких деталях.

Начинать следует с самых грязных работ: выравнивание пола, стен, потолка, замены и подвода новой электрической проводки, установка скрытых розеток, замена отопительных приборов, установка дверей и окон, выполнение всех работ, во время которых потребуется вымазаться раствором или что-то долбить.

Электрика. Выполнить подводки для розеток, сами розетки на данном этапе не монтируются и не подключаются. Не следует забывать монтировать розетку в коридоре для телефона, антенны, пылесоса, и так далее.

Если вы планируете замену радиаторов отопления, продумать выполнение сварочных работ, так как  предстоит долбить стены, соответственно появится мусор и пыль.

Выравнивание стен и потолка. Тщательно выровнять угол между полом и стеной, чтобы не было щелей. После данных действий можно монтировать выключатели и розетки.

Замена подоконников, дверей и окон.

Шпатлевка и побелка поверхности потолка.

Настил напольного покрытия и его покрытие лаком.

Наклеивание обоев. При выполнении данной работы следует в обязательном порядке выключить на щитке электричество.

Закрепление наличников и плинтусов. Плинтус следует подогнать, отвернуть, покрыть морилкой, лаком, а затем привернуть к стене. Под плинтусом пропускается антенный кабель и телефонный шнур.

Выполнить отверстия и подвесить полки, карнизы и иные детали. В первую очередь следует отремонтировать ванную и туалет. Поставить сантехнику. Кафель следует укладывать только после выполнения сварочных работ. Балкон и лоджию делать нужно в самую последнюю очередь.

Если процесс выполнения ремонта выполняется в квартире, где живет семья, начать стоит с дальнего помещения и продвигаться в сторону кухни.

Ну а если вас интересуют гардеробные и шкафы elfa Краснодар — посетите сайт elfa93.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести мебель по доступной цене и с гарантиями высокого качества.

Фото: www.placeofmine.com