Главная / Ликбез / О натяжных потолках

О натяжных потолках

Как правило, современные модные тенденции диктуют отделку потолков в виде совершенно ровной и гладкой плоскости. Такие потолки не способны испортить ощущение о гармоничном дизайне любой комнаты. Трещинки, пятна, выемки, блеклый оттенок остаются в прошлом. Кроме традиционного белой плоскости потолка, каждый сможет подобрать дизайн потолка по цвету и  рисунку или возможно создать свой эксклюзивный эскиз.

Известно 2 вида фактур натяжные потолки для кухни, но наиболее часто используют матовые. Зрительно такая плоскость выглядит чуть шероховатой, но совершенно ровной. Потолки такого вида подойдут в первую очередь для квартир, они не станут привлекать лишнего внимания. Глянцевый вид натяжных потолков создает результат зеркальной плоскости. Ее используют, чтоб достичь визуального увеличения высоты потолка. С данной целью подбирают полотна темных расцветок, они непревзойденно отображают свет и как результат дают помещению высоту. Сотворить уют, помогут глянцевые потолки светлых оттенков.

Сейчас с поддержкой новейших технологий существует возможность нанести на потолок любой рисунок и сделать дизайн жилплощади неподражаемым. Можно, например, приобрести натяжной потолок «Звездное небо», творящий в помещении необыкновенную атмосферу расслабленности  и романтики.

Достоинства натяжных потолков:

1. Высокая крепость. Они не опасаются царапин, ударов, проколов. Дефект достаточно просто ликвидируется. Затопления соседями также не будут страшны, потому что полотно прочно удерживает воду.

2. Стойкость к невысоким температурам. Данный вид покрытия для потолка подходящий вариант для пригородного здания, так как устанавливать потолок, возможно, и в неотапливаемом помещении. Он легко выдерживает холода вплоть до -40С.

3. Экологичность. Ни малейшего аромата, конденсата и пыли, плюс защита от возгорания. А главное, что натяжные потолки «дышат», создавая лучшую для человека атмосферу, не вызывают аллергических реакций.

4. Хорошая звукоизоляция. Когда высококачественная акустика просто необходима, такой потолок позволит глядеть обожаемые киноленты со спецэффектами и слушать музыку с высокой громкостью.

5. Неприхотливы. Особого ухода они не просят, мыть их можно с помощью швабры и влажной тряпки.

Ну и, в конце концов, расценки на натяжные потолки вполне приемлемы, установка потребует совсем немного времени, притом все проходит без строительного мусора и пыли. Обладателям практически никаких усилий прикладывать не приходится.

Фото: www.stretchceilings.co.uk