Главная / Ликбез / Выбираем обогреватель для дачи

Выбираем обогреватель для дачи

Электрический обогреватель для дачи является не только удобным и недорогим способом организации системы отопления загородного дома, но зачастую и единственным. Как правило, в дачных посёлках отсутствует система центрального отопления, а газом отапливать помещение дорого.

На дачах мы находимся не круглый год, зачастую период пребывания на даче выпадает на летний сезон, когда на улице тепло, и обогревать помещение не приходится. Но как быть, если вам пришлось приехать на дачу в холодное время года. Расходы на приобретение и установку стационарного котла не оправдывают себя для дачных построек. Электрические же обогреватели стоят дёшево, просты в монтаже и мобильны.

Типы обогревателей для дачи

Существует ряд требований, которые мы предъявляем при выборе обогревателя. Он должен быть надежным, экономичным, простым в установки и в использовании. Перед тем как выбрать обогреватель, вы должны определить для себя, нужна ли вам постоянная система отопления, или это будет обогреватель на короткий период времени.

Электрические конвекторы делятся на настенные, напольные и универсальные. Работают приборы по принципу естественной конвекции. Большая часть таких обогревателей имеет дополнительную защиту от перегревания, к тому же они не требуют заземления. Режим "антизамерзание" позволяет поддерживать минимальную температуру на даче, при этом расходуя малое количество электроэнергии.

Инфракрасные обогреватели разделяют на световые и длинноволновые. По системе нагрева они сильно отличаются от электрических конвекторов, т.к. нагревают ни воздух, а пол, предметы, мебель и т.д. Если поместить такой прибор на потолок, то ваша голова перегреется, а ноги останутся холодными. Поэтому рекомендуем размещать инфракрасные обогреватели на стенах.


Масляные обогреватели

Масляные обогреватели


Масляные обогреватели являются самыми популярными для использования на даче. Они наполнены маслом, имеют герметичный металлический корпус, а своим внешним видом напоминают обычную чугунную батарею. Масляные обогреватели разделены на секции, от количества которых зависит мощность обогревателя. Внутри каждой секции находится минеральное масло, которое нагревается при помощи нагревательного элемента и отдаёт тепло наружу. Как правило, такие обогреватели оснащены колёсиками, которые позволяют передвигать достаточно тяжёлый прибор из комнаты в комнату. При выборе, обратите внимание на датчик опрокидывания, который контролирует безопасность использования прибора.

Тепловентиляторы, по-другому их называют еще ветродуями, представляют собой электронагревательный прибор, который работает за счет обдува воздухом нагретой до высоких температур спирали. Благодаря такой системе нагрева, помещение становится тёплым за несколько секунд. К недостаткам обогревателя можно отнести шум, который они издают. Тепловентиляторы имеют маленький размер и небольшой вес, следовательно, их мобильность достаточно велика. При необходимости вы можете увозить и привозить такой обогреватель на дачу в обычной сумке. Спиральные обогреватели сжигают кислород, но зато стоимость их намного ниже, чем у керамических тепловентиляторов, которые не сжигают кислород.

Ну а если вас интересует такой неожиданный подарок как дед мороз в окно — посетите сайт sm-group.com.ua. Только там вы найдете множество интересных подарков и сюрпризов на новый год.

Фото: www.tipmont.org
www.goldair.co.nz