Главная / Ликбез / Рынок дверей

Рынок дверей

 

В настоящее время двери перестали нести сугубо функциональную характеристику, а именно чаще всего этот элемент становится неотъемлемой частью стильного и современного интерьера. Как говорят дизайнеры дверь это завершающая стилистику и создающая гармонию в любом помещении  деталь необходимая каждому интерьеру. 

Рассматривая современные двери, хочется заметить то, что сейчас используются стразы, предназначенные специально для дверей. В этом случае чаще всего дверное полотно изготавливают из натурального шпона. К тому же если в дверном полотне присутствуют стеклянные вставки, то они в обязательном порядке обрабатываются пескоструйной установкой. В этом случае как все уже догадались, стекло украшается тонким изящным рисунком и кристаллами, которые способны создавать оригинальную и неповторимую «игру» света.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что отличительная черта такой двери в том, что система монтажа характеризуется особенной технологией. Здесь же используются еврошурупы для того чтоб скрепить между собой детали двери. В этом случае увеличивается такая характеристика как надежность, и практичность двери, так как при замене стекла можно будет дверь просто разобрать.

К новым технологиям можно отнести современную сдвижную систему, которая создаёт впечатление парящего в воздухе полотна. Достигается данный эффект благодаря скрытым подвижным элементам которые заходят непосредственно за полотно двери. Монтаж двери в этом случае очень простой, и занимает,  в общем, несколько часов. Здесь же чаще всего используются специальные декоративные наличники, выступающие под наименованием «скины».

Ну а если вас интересует монтажная пена для установки дверей оптом — посетите сайт budzon.com.ua. Только там есть лучший интернет магазин строительных материалов.