Главная / Ликбез / Пронто-паркет

Пронто-паркет

Такая вот штука получается, пронто-паркет является многослойным паркетом из натурального дерева, а вот метод создания его искусственный. Так принято, что создавая пронто-паркет обязательно слои необходимо сделать из разных деревьев. Так средние слои в паркете изготовлены из сосны, акации, ясеня и других деревьев. Что касается слоя, который вверху, то он из более крепких пород, так как служит для не только внешнего вида, но и долгих лет эксплуатации – сюда относят орех, дуб, ясень, красное дерево, бук, вишня, клён, чёрное дерево.

 Никакого качества не получится, если слои между собой не будут расположены перпендикулярно. Паркет, называемый пронто, очень легко собирается, для этого у него есть пазы и шипы. Паркет пронто может достигать 4 мм, а вот общая – целых 10-14 мм. Взяв лак, и нанеся его 7-8 раз на поверхность пронто-паркета, вы улучшите внешний вид и особые качества, что касается долговечности изделия.

 Особенности: как у остальных паркетов, пронто обладает большим количество преимуществ, о которых просто нельзя не рассказать. Это удобная и абсолютно гладкая поверхность, укладка паркета довольно удобная, чтобы подготовить паркет нужно 7 месяцев и это как следствия хорошие характеристики. Не бойтесь прыгать и развлекаться на паркете этого типа – он выдержит многое.

 Теперь минусы: стоимость изделия довольно высокая как процесс укладки. Кроме того лучше добиться ровной поверхности, тогда лишь можно быстро и лёгко уложить паркета.

 Среди существующих видов паркета этот наиболее прочный, устойчив к температуре и влажности даже когда те резко меняются, а значит их использование в помещениях очень даже приемлемо, когда влажность находится больше чем 40%. Защищает от деформации и обладает показателями теплопроводности и звукоизоляции.

Ну а посетив интернет магазин lustra-style вы сможете приобрести лучшие люстры в Киеве по самой низкой цене. Только там есть все для освещения в вашем доме.