Главная / Ликбез / Кровельные материалы

Кровельные материалы

Сразу же хочется заметить то, что в облагораживании кровли используется одновременно несколько рулонных материалов. Таким образом, получается многослойный кровельный «ковер». В основании кровли в основном укладывается подкладочный материал (беспокровный). Верхний слой устанавливается уже с использованием покровного материала. В качестве покровного материала могут выступать тугоплавкий битум и посыпка мелкозернистая, крупнозернистая либо пылевидная. Здесь же допускается использование кровельного рубероида непосредственно с чешуйчатой посыпкой.

В настоящее время производители кровельных материалов предлагают как безосновные и основные рулонные материалы. Рассматривая в свою очередь основной вид рулонного материала можно заметить то, что он изготавливается путём обработки основы, то есть асбестовой бумаги, кровельного картона, стеклоткани и т.д.

Что касается безосновных рулонных материалов, то здесь получается полотнище благодаря прокатке смеси, которая в свою очередь состоит из органического вяжущего битума, добавок (пластификатор, антисептик), наполнителя (измельченная резина, минеральный порошок).

В свою очередь необходимо обратить внимание на основные требования к кровельным рулонным материалам, а именно здесь же на малозначимую роль играет водонепроницаемость, но она способна сохраняться только при отсутствии разрывов, трещин, отверстий и т.д.

Именно опираясь на вышеописанные характеристики материал, приобретает широкий температурный диапазон и непосредственно устойчивость к УФ облучению. Здесь же присутствуют такие характеристики как пластичность материала во время укладки и это важнейший показатель качества рулонных кровельных материалов.

Ну а посетив сайт http://k-nv.com/elitnie_kuhni вы найдете Элитные кухни из массива в Москве – это гарнитуры высшего качества, изготовленные по индивидуальному заказу. Только там вы сможете найти все что нужно для кухни мечты.