Главная / Ликбез / Газобетон или пенобетон?

Газобетон или пенобетон?

Сразу же хочется заметить то, что загородный дом должен быть не только надёжным но и теплым. При этом очень важной частью остаётся экономность всей постройки в целом. К тому же не стоит забывать о таких характеристиках как долговечность, и экологичность. Что же можно сказать о стеновых материалах, которые пользуются особой популярностью в наше время?

В первую очередь можно обсудить характеристики газобетонных блоков, которые представляют собой искусственный камень, с пористой структурой. Внешне газобетон напоминает пемзу. Сырьём для производства газобетона, служат такие материалы как цемент, вода и кварцевый песок. Так же ко всем вышеописанным составляющим добавляется и такой материал как порообразователь. Таким образом, именно от количества пор, изменяется плотность материала, а этот факт характеризует функциональную особенность готового изделия. С этой точки зрения ячеистый бетон можно разделить на три группы, к примеру, плотность от 1000 до 1200 кг/м3 используется в многоэтажных домах.

Что касается газобетона с плотностью от 200 до 500 кг/м3, то здесь чаще всего данный материал используют в качестве утеплителя стен. Хотя можно данный материал использовать в качестве, возведения домов не более трёх этажей.  Из недостатков в газобетоне присутствуют такие как необходимость защиты, от атмосферного воздействия, к тому же сделать это необходимо таким образом, что паропроницаемость осталась на прежнем уровне.

В этом случае в качестве внешней защиты можно воспользоваться паропроницаемой штукатуркой, так как это «дышащий» фасадный материал. С внутренней стороны газобетон можно отделать деревом, облицовочным кирпичом и т.д.

Организовать квартирный переезд вам помогут на сайте www.info-trans.ru. Только там есть лучшие варианты для того чтобы переехать быстро и без лишних затрат.